Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
19 марта 2019 года состоялось очередное заседание администрации Ипатовского городского округа, в котором принял участие председатель Думы Ипатовского городского округа Иван Васильевич Литвинов.
Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-03-20 10:53

19 марта 2019 года состоялось очередное заседание администрации Ипатовского городского округа, в котором принял участие председатель Думы Ипатовского городского округа Иван Васильевич Литвинов.

По вопросу «О социально-экономическом положении Ипатовского городского округа Ставропольского края за 2018 год» выступила начальник отдела экономического развития Ж.Н. Кудлай.

В своем выступлении Жанна Николаевна обозначила, что в отчетном году наблюдается увеличение к уровню 2017 года общего объема оборота крупных и средних организаций более чем на 2,0 процента и объема отгруженных товаров, выполненных работ и услуг собственного производства на 7,2 процента.

Объем продукции сельского хозяйства, произведенной в хозяйствах всех категорий (в действующих ценах) составил 10517,0 млн. рублей против 9113,0 млн. рублей в 2017 году. В натуральном выражении отгружено зерновых и зернобобовых культур 468,4 тыс. тонн, в том числе пшеницы 381,5 тыс. тонн, что выше показателя 2017 года в 1,3 раза соответственно.

Но вместе с тем, экономика округа продолжает испытывать воздействие негативных факторов, обусловленных снижением числа родившихся и увеличением коэффициента смертности на 1000 человек населения. Подытожив выступление Жанны Николаевны, гла Ипатовского городского округа Сергей Борисович Савченко отметил недостаточную занятость людей здоровым образом жизни и поручил профильному комитету усилить работу по развитию спорта в городском округе. В обсуждении принял участие председатель Думы округа И.В.Литвинов, высказав предложение о необходимости охвата диспансеризацией 90% населения, с целью выявления заболеваний на ранних стадиях.

Еще одним немаловажным вопросом стало рассмотрение выполнения в 2018 году целевых индикаторов, утвержденных Среднесрочным планом по реализации Стратегии социально-экономического развития.

На заседании обсудили реализацию в 2018 году трех муниципальных программ и заслушали отчеты о работе отделов администрации за прошедший год.

Подводя итог заседания, Сергей Борисович Савченко обратил внимание руководителей отделов и управлений на активизацию работы в текущем году по выполнению намеченных планов и реализацию задач.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика