Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-03-25 15:26

В рамках реализации национального проекта «Демография» Ипатовский центр занятости населения осуществляет мероприятия по профессиональному и дополнительному профессиональному обучению лиц предпенсионного возраста. 
Главное направление программ – профессиональное обучение граждан предпенсионного возраста. В отличие от других действующих программ, по которым проходят обучение безработные граждане в центрах занятости населения, теперь учиться могут не только безработные, но и трудящиеся предпенсионного возраста. Цель – повышение конкурентоспособности на рынке труда, обучение новым навыкам и знаниям, повышение квалификации или получение допобразования.
Обучение проводится по различным формам: повышение квалификации, переподготовка, дополнительное образование. При этом особое внимание намерены уделить дистанционным формам обучения для работающих, чтобы создать им комфортные условия без отрыва от трудовой деятельности.
Если к программе обучения привлекаются не занятые и не стоящие на учёте в центре занятости населения по месту жительства граждане, могут рассчитывать на стипендию в виде минимального размера оплаты труда.
Для работников коммерческих организаций предлагается индивидуальный порядок сотрудничества, когда сначала работодатель сам выбирает образовательную организацию или учебный центр, оплачивает обучение своих работников, после чего минсоцзащиты заключает с ним соглашение и компенсирует затраты.
За боле подробной информацией обращаться в центр занятости населения г. Ипатово, ул. Ленинградская, 53, а так же по тел. 8(86542) 5-63-27, 5-66-50 или минсоцзащиты края по тел. 8(8652) 94-59-21, 94-39-78.
 
 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика