Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
«Подросток-2012»
Разместил: EL-Admino   Дата: 2012-07-09 10:53

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Ипатовского муници-пального района Ставропольского края, в целях выявления и пресечения продажи несовершеннолетним алкогольной и табачной продукции, выявления подростковых группировок антиобщественной направленности, выявления лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение преступлений и иные антиобщественные действия, предупреждения групповых правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, исполнения Закона СК № 52 -кз от 29 июля 2009 г. «О некоторых мерах по защите прав и законных интересов несовершеннолетних», в рамках проведения межведомственной профилактической операции «Подросток -2012» на территории Ипатовского района Ставропольского 06.07.12г. был проведен
межведомственный рейд.

В рейде приняли участие представители районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, рабочей группы по взаимодействию администрации муниципального образования г.Ипатово Ипатовского муниципального района с КДН и ЗП , иными органами и организациями системы профилактики безнадзорности и правонарушений, отдела культуры и социального развития АИМР, отдела образования АИМР СК, Ипатовского филиала ГБУСО «Центр психолого- педагогической помощи населению «Альгис», ОДН ОУПП и ДН Отдела МВД России по Ипатовскому району, ГИАЗ Отдела МВД России по Ипатовскому району муниципального казенного учреждения «Центр по работе с молодежью» Ипатовского района Став-ропольского края, УТСЗН АИМР СК, Ипатовской районной общественной организации «Союз женщин Ипатовского района», Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Ипатовского района, Ипатовского межрайонного отдела Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Ставропольскому краю, Ипатовского хуторского казачьего общества.

Комиссией были посещены места отдыха и массового пребывания детей и молодежи в п.Красочный, с.Кевсала, с.Октябрьское, г.Ипатово, кафе, магазины, скверы, парки культуры и отдыха молодежи, культурно- досуговый центр кинотеатра «Октябрь» г.Ипатово.
В ходе проведения рейда с несовершеннолетними, молодежью, продавцами магазинов, кафе, предпринимателями проведена разъяснительная, профилактическая, воспитательная работа, распространены листовки, памятки профилактической направленности, социальная реклама, ознакомлены с постановлением Правительства Ставропольского края № 207-п от 25.06.12 г. «О дополнительных ограничениях времени и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Ставропольского края».
С продавцами магазинов, предпринимателями проведена разъяснительная ра-бота о недопущении продажи несовершеннолетним алкогольной и табачной продукции. Однако в одном из магазинов г.Ипатово комиссией был выявлен факт продажи несовершеннолетнему, 2001 г.р., табачной продукции. Сотрудниками ОДН ОУУП и ДН Отдела МВД России по Ипатовскому району на продавца был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 14.2 КоАПРФ (незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена, что влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой).

В центре г.Ипатово в киоске по ул. Ленинградской был выявлен факт продажи несовершеннолетнему, 1999 г. р., алкогольной продукции- пива «Балтика-7». На индивидуального предпринимателя инспектором ГИАЗ Отдела МВД России по Ипатовскому району составлен протокол об административном правонарушении по ч.2.1 ст. 14.16 КоАПРФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе, что влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от восьмидесяти тысяч до ста тысяч рублей). Материалы дел об административных правонарушениях будут направлены в Мировой суд Ипатовского района для рассмотрения и принятия решения.
Комиссией было акцентировано внимание, что в рамках межведомственной профилактической операции «Подросток -2012» такие рейды будут проводиться еженедельно как комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Ипа-товского муниципального района Ставропольского края, так и рабочими группами по взаимодействию администраций муниципальных образований городского и сельских поселений Ипатовского муниципального района с КДН и ЗП , иными органами и организациями системы профилактики безнадзорности и правонарушений.

 

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика