Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-04-02 13:53

Протокол № 3/1 заседания комиссии по разработке схемы размещения нестационарных торговых объектов, расположенных на территории Ипатовского городского округа Ставропольского края.

27 марта 2019 г.

 

15 часов 00 минут

г. Ипатово (г. Ипатово, ул. Ленинградская, 80, зал заседаний)

Присутствовали:

Председатель комиссии: Фоменко Татьяна Александровна.

Заместитель председателя комиссии: Кудлай Жанна Николаевна.

Секретарь комиссии: Шевченко Светлана Николаевна.

Члены комиссии: Крылов Роман Николаевич, Поросная Светлана Ростиславовна, Перека Ольга Ильинична, Тараканова Анна Викторовна.

Отсутствовали:

Шрамко Наталия Георгиевна, Ткаченко Евгений Александрович.

Всего приглашено - 9 чел.

Всего присутствуют – 7 чел.

Таким образом, присутствует более 2/3 численного состава комиссии, комиссия правомочна принимать решения.

Председатель комиссии

Фоменко Т.А. – заместитель главы администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края

 

Секретарь комиссии

Шевченко С.Н. – заместитель начальника отдела экономического развития администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края

Повестка дня:

1. О размещении новых нестационарных торговых объектов, расположенных на территории Ипатовского городского округа Ставропольского края с целью включения их в схему размещения нестационарных торговых объектов (нестационарных объектов по предоставлению услуг), расположенных на территории Ипатовского городского округа Ставропольского края

докладчик – Шевченко С.Н. – заместитель начальника отдела экономического развития администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края.

СЛУШАЛИ:

Докладчик С.Н.Шевченко сообщила присутствующим, что согласно поступившей информации от отдела имущественных и земельных отношений АИГО СК и от управления по работе с территориями АИГО СК по вопросу правомерного размещения нестационарных торговых объектов на соблюдение требований законодательства об обеспечении транспортной доступности и охранной зоне газопровода по следующим адресам:

- г. Ипатово, ул. Бакинская (район медицинского центра «Ваш Доктор»);

- г. Ипатово, ул. Бакинская, 103;

- г. Ипатово, ул. Голубовского, 47 (не включенным в схему размещения нестационарных торговых объектов), размещение нестационарных торговых объектов по вышеуказанным адресам не создаст угрозу транспортной безопасности и охранной зоне газораспределительных сетей.

В соответствии с подпунктом 8 пункта 4.5. Положения о порядке размещения нестационарных торговых объектов (нестационарных объектов по предоставлению услуг) на территории Ипатовского городского округа Ставропольского края, при размещении нестационарного объекта по смежеству с границами земельного участка находящегося в собственности либо во временном распоряжении заявителя, договор на размещение нестационарного объекта заключается без аукционных процедур, сроком на 1 год.

Кроме того, по состоянию на текущую дату индивидуальным предпринимателем Гусейновым М.Т. Оглы подано заявление на размещение нестационарных объектов торговли (торговля рассадой, саженцами деревьев и кустарниками), по следующим адресам:

г. Ипатово, ул. Свердлова, 3 (вход в ООО «Рынок»);

г. Ипатово, ул. Свердлова, 4 (вход в МУП «Центральный рынок»);

г. Ипатово, ул. Орджоникидзе, 93 (район магазина «Покупочка»);

г. Ипатово, ул. Гагарина, 35.

Указанные в заявлении ИП Гусенова М.Т. Оглы адреса мест осуществления торговой деятельности:

г. Ипатово, ул. Орджоникидзе, 93 (район магазина «Покупочка»);

г. Ипатово, ул. Гагарина, 35.

не включены в схему размещения.

Председатель комиссии предложила членам комиссии определить целесообразность и правомерность размещения данных торговых мест на наличие технических и технологических факторов, препятствующих его размещению, и дальнейшему включению его в схему размещения.

Заслушав и обсудив информацию члены комиссии,

РЕШИЛИ:

1. Информацию принять к сведению.

2. Поручить отделу экономического развития администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края:

2.1. подготовить проект постановления администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края «О внесении изменений в схему размещения нестационарных объектов торговли (объектов по предоставлению услуг), расположенных на территории Ипатовского городского округа Ставропольского края».

2.2. подготовить проект постановления администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края «О проведении аукциона на право заключения договоров на размещение нестационарных торговых объектов (нестационарных объектов по предоставлению услуг) на территории Ипатовского городского округа Ставропольского края».

2.3. подготовить договор на размещение нестационарного объекта торговли по адресу: г. Ипатово, ул. Голубовского, 47 между администрацией округа и ИП Ромах Г.П., руководствуясь средними значениями удельных показателей кадастровой стоимости земельных участков в разрезе видов разрешенного использования, в составе земель населенных пунктов Ставропольского края, утвержденных приказом министерства имущественных отношений Ставропольского края от 27.11.2015 г. № 1380 «Об утверждении результатов определения государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов в Ставропольском крае».

2.4. подготовить договоры на размещение нестационарных объектов торговли по адресу: г. Ипатово, ул. Свердлова, 3 (вход в ООО «Рынок»); г. Ипатово, ул. Свердлова, 4 (вход в МУП «Центральный рынок»); г. Ипатово, ул. Орджоникидзе, 93 (район магазина «Покупочка») между администрацией округа и ИП Гусейновым М.Т.оглы, с 01 апреля 2019 г. по 30 июня 2019 г., руководствуясь средними значениями удельных показателей кадастровой стоимости земельных участков в разрезе видов разрешенного использования, в составе земель населенных пунктов Ставропольского края, утвержденных приказом министерства имущественных отношений Ставропольского края от 27.11.2015 г. № 1380 «Об утверждении результатов определения государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов в Ставропольском крае».

2.5. обеспечить контроль по договорам на размещение нестационарных объектов торговли (объектов по предоставлению услуг) на территории Ипатовского городского округа Ставропольского края за своевременным поступлением платы за торговые места хозяйствующими субъектами.

2.6. Отказать ИП Гусейнову М.Т. Оглы в предоставлении места для торговли рассадой, саженцами деревьев и кустарниками, по адресу: г. Ипатово, ул. Гагарина, 35, в связи с обеспеченностью ассортимента рассады в данном районе города.

3. Контроль за выполнением данного решения возложить на начальника отдела экономического развития администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края, заместителя председателя комиссии Ж.Н.Кудлай.

4. Секретарю в 3 - х дневный срок направить настоящий протокол членам комиссии и разместить на официальном сайте администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края.

Голосовали - 7:

«за» - 7;

«против» - 0.

 

Председатель комиссии:

 

___________________

 

Т.А. Фоменко

 

Заместитель председателя комиссии:

 

____________________

 

Ж.Н. Кудлай

 

 

Секретарь комиссии

 

_____________________

 

С.Н. Шевченко

 

Члены комиссии:

 

 

 

 

_____________________

 

Р.Н. Крылов

 

 

 

____________________

 

С.Р. Поросная

 

 

 

_____________________

 

О.И. Перека

 

 

 

____________________

 

А.В. Тараканова

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика