Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-04-08 17:39

Транспортные средства такие, как мопед, велосипед и скутер пользуются большой популярностью, так как являются очень удобными средствами передвижения, в тоже время остаются очень уязвимыми на дороге. При своей маневренности они не оснащены защитными приспособлениями, и поэтому представляют опасность. При управлении данным видом транспортных средств необходимо строго соблюдать Правила дорожного движения. С приходом весенних дней на дорогах появляются «двухколесные» транспортные средства. В связи, с чем Госавтоинспекция Ипатовского городского округа обращается к участникам дорожного движения и напоминает, несколько элементарных дорожных правил, соблюдение которых позволит избежать дорожно-транспортных происшествий.

«Осторожно, юный велосипедист!», родителям необходимо научить своих детей соблюдать правила безопасной езды на велосипеде. С первых минут освоения этого транспорта нужно рассказать ребенку о важных аспектах движения. Перед тем, как отпустить юного велосипедиста в самостоятельное путешествие, важно, что бы он был дисциплинированным водителем – велосипеда.

«Скутер и мопед», в настоящее время использование данного мототранспорта официально разрешено с 16-летнего возраста. Однако обязательным условием является наличие водительского удостоверения категории «М». В отсутствии прав при езде на скутере предусмотрены административные санкции в сумме от 5000 до 15000 руб. В случае если за рулем оказался подросток, не достигший возраста 16 лет, штрафные санкции предъявляются его законным представителям.

«Водителям автомобилей» Госавтоинспекция рекомендует быть особенно внимательными и сосредоточенными в весенне-летний период. Находясь за рулем автотранспорта, помните о том, что вы гораздо больше защищены от травм в случае столкновения, нежели водители вело и мототранспорта.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика