Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-04-18 14:49

Семинар духовников казачьих обществ Терского казачьего войска.

16 апреля 2019 г. в села Большая Джалга состоялся семинар духовников казачьих обществ Терского войскового казачьего общества. Мероприятие было проведено по благословлению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла.

В семинаре приняли участие: заместитель председателя комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества, атаман Ставропольского окружного казачьего общества Терского войскового казачьего общества С.Ю. Пальчиков, войсковой священник Терского войскового казачьего общества, председатель Епархального комитета Ставропольской и Невинномысской епархии по взаимодействию с казачеством, протоиерей отец Павел, директор Ставропольского краевого казачьего центра А.О. Воронцов, духовники казачьих обществ Терского войскового казачьего общества, члены казачьего общества.

С приветственным словом к участникам семинара обратился заместитель главы администрации Ипатовского городского округа А.П.Бражко. В своем выступлении Александр Петрович отметил важную роль духовенства и казачества в нравственном воспитании граждан, заострил внимание на работе с семьями, оказавшимися в социально опасном положении, просил оказать содействие в работе с трудными подростами в качестве общественных наставников.

Участников мероприятия поприветствовал благочинный Православных церквей по Ипатовскому округу о. Михаил (Лещина), он пожелал всем плодотворной работы.

Семинар проходил в форме «круглого стола», под председательством о. Павла (Самойленко). Участники обсудили вопросы православного воспитания детей, сохранения семейных традиций, казачьего образования в образовательных организациях Ставропольского края и т.д.

В завершении семинара отец Павел призвал казачество, духовенство и органы власти к взаимному сотрудничеству, активной работе с населением во благо процветания Ставрополья и Отечества.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика