Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-04-29 14:21

На встрече святыни присутствовал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров и представители епархий, расположенных на территории региона. 

Ставропольский край традиционно стал первым регионом в России, который встретил Благодатный огонь, сошедший сегодня, 27 апреля, в иерусалимском храме Гроба Господня. Паломническая делегация только что доставила его в краевую столицу чартерным рейсом. Об этом сообщил корреспондент телеканала «Своё ТВ» из аэропорта Ставрополя, где встречают делегацию.

К самолёту, совершившему посадку, направились казаки, одетые в парадную форму Терского казачьего войска. Первым на борт поднялся митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. Ему в руки была передана капсула, в которой Благодатный огонь был перевезён на ставропольскую землю. Пройдя между рядами казаков, выстроившихся в почётный караул, митрополит Кирилл поприветствовал встречающих святыню и трижды провозгласил «Христос Воскресе!».

Частицу Благодатного огня перевезут в Казанский кафедральный собор, где ночное пасхальное богослужение возглавит митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. В ближайшие часы частицы Святого Света попадут во все уголки Ставропольского края, в городские и сельские приходы, в каждый храм.

На встрече святыни присутствовал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, представители епархий, расположенных на территории края, а также соседних регионов Северного Кавказа, представители местной власти, приехавшие из самых отдаленных уголков региона.

«Пусть каждая свеча, которая будет зажжена от Благодатного огня, принесёт в семьи ставропольцев благополучие, мир и согласие», – добавил Владимир Владимиров.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика