Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-05-08 08:11

5 мая 2019 года в Ипатовском городском округе уже четвертый раз прошел  районный велопробег «Помним, гордимся!».

Участие в данном мероприятии стало для ипатовцев доброй традицией, с каждым годом растёт количество постоянных его участников. В нем приняли участие около 300 велосипедистов. Среди них - учащиеся образовательных организаций, воспитанники дошкольного образования, молодёжь, представители администрации Ипатовского городского округа, учреждений культуры, других учреждений и организаций.  Велопробег представлял собой не соревнование, а яркое шествие на велосипедах по улицам города. Колонна была украшена красными флажками – макетами Знамени Победы и георгиевскими ленточками.

Перед стартом ко всем собравшимся с приветственным словом обратились: глава Ипатовского городского округа Ставропольского края С.Б. Савченко и руководитель военно – патриотического проекта «Автовеломарш» г. Ростова – на – Дону  Е.С. Дегай. Заместитель командира взвода ДПС К.А. Ковтун ознакомил всех с безопасность движения по маршруту.

После движения по улицам Ленина, Профсоюзной и Орджоникидзе, колонна остановилась у мемориала воинам Гражданской и Великой Отечественной войн по ул. Ленинградской. Председатель Совета ветеранов Ипатовского округа В.В. Козлов обратился ко всем со словами благодарности за возможность в очередной раз почтить память погибших. Все участники  возложили цветы и почтили память минутой молчания. Затем волонтерами нашего округа и представителями региональной детско – молодёжной общественной организации «Спортивный клуб «Победа» г. Ростова – на – Дону было развернуто огромное полотнище Знамени Победы  и все велопробежцы сделали коллективное фото на память.

После финиша у сцены городского дома культуры на центральной площади  была проведена праздничная лотерея с розыгрышем призов.

Во время всего мероприятия зрителей и участников радовали музыкальными номерами артисты городского Дома культуры.

Велоспорт - один из самых экологически чистых, полезных для здоровья и интересных видов спорта. Пусть он и дальше своей динамичностью и доступностью  вовлекает в свои ряды  всё большее число молодёжи нашего округа!

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика