Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-05-20 13:58

Завкафедрой финансов и кредита Института экономики и управления СКФУ Наталья Куницына прокомментировала отчет Губернатора Владимира Владимирова перед Думой края
 
Правильность выбранной Правительством края стратегии позволила кредитному рейтингу Ставрополья дважды подняться в течение последнего года. Так прокомментировала тезисы ежегодного отчета Губернатора Владимира Владимирова перед региональным парламентом доктор экономических наук, профессор, завкафедрой финансов и кредита Института экономики и управления СКФУ Наталья Куницына.
«Правильность выбранной Правительством края стратегии позволила кредитному рейтингу региона дважды подняться в течение последнего года. Сейчас он имеет характеристику по национальной шкале – стабильный прогноз, по международной шкале – позитивный прогноз.
Благодаря активной работе Губернатора и его команды, значительно (на 37 процентов) увеличилась безвозмездная финансовая поддержка из федерального бюджета, в том числе нецелевая финансовая помощь (в 1,8 раза). 
Согласно информации, приведенной в докладе Губернатора, участие края в различных проектах позволило привлечь федеральные средства по различным направлениям, в том числе на формирование современной городской среды. Этот курс, принятый Правительством региона, безусловно, поддерживает население.
Заметный вклад в рост доходов бюджета вносят доходы наших предприятий. Социальная ориентированность бюджета отрадно воспринимается жителями края. Так, последние два года активно ремонтируются и оснащаются школы, детские сады, больницы, сельские дома культуры. 
Хочется особо подчеркнуть ликвидацию очередности по предоставлению жилья молодым семьям, чему способствовало выделение из бюджета в 2018 году более 1 млрд. рублей. 
Потребность в государственной поддержке молодых семей по-прежнему существует, поэтому необходимо и в ближайшей перспективе уделять данному вопросу самое пристальное внимание. В улучшении жилищных условий нуждаются и другие категории граждан, например, дети-сироты. По словам Губернатора, в этом направлении еще предстоит работа регионального Правительства.
Губернатор поручил краевому Правительству обеспечить переход Ставропольского края в 2021 году в группу с высокой долговой устойчивостью. Этот факт способствует расширению возможностей региона по участию в федеральных целевых программах, повысит его инвестиционную привлекательность, снизит риски для инвесторов, позволит направить дополнительные ресурсы в экономику», - прокомментировала Н. Куницына.
В отчете Губернатора в Думе Ставрополья, В. Владимиров назвал сокращение излишних расходов бюджета и снижение государственного долга в числе приоритетных направлений работы за минувшие годы. Он отметил рост доходов бюджета края, которое за 5 лет превысило 40% и значительное снижение госдолга. Во многом преодоление 100-миллиардной отметки доходной части бюджета региона способствовало активное участие Ставрополья в государственных программах, отметил в отчете Губернатор.
 
Управление по информполитике 
Правительства СК
 
 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика