Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-05-23 09:17

Порядок и условия назначения и выплаты ежемесячной денежной выплаты на третьего ребенка урегулированы Постановлением Правительства Ставропольского края «Об утверждении Порядка назначения и выплаты ежемесячной денежной выплаты нуждающимся в поддержке семьям, назначаемой в случае рождения в них после 31 декабря 2012 года третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет, в Ставропольском крае».

Право на ежемесячную денежную выплату имеют:

мать, родившая троих и более детей;

отец троих и более детей, в случае смерти матери детей либо объявления ее умершей или безвестно отсутствующей, лишения ее родительских прав или ограничения в родительских правах.

Размер ежемесячной денежной выплаты ежегодно утверждается Правительством Ставропольского края: с января 2019 года он составляет 7950,00 рублей.

Право на ежемесячную денежную выплату у семьи возникает однократно, и только в отношении одного ребенка – третьего или последующего, родившегося после 31 декабря 2012 года.

Ежемесячная денежная выплата назначается и выплачивается заявителю при соблюдении на дату обращения за ежемесячной денежной выплатой следующих условий:

наличие гражданства Российской Федерации у родителей и несовершеннолетних детей, с учетом которых определяется право семьи на ежемесячную денежную выплату;

наличие регистрации по месту жительства на территории Ставропольского края у родителей и несовершеннолетних детей на дату рождения в семье третьего или последующего ребенка, родившегося после 31 декабря 2012 года;

совместное проживание заявителя с третьим или последующим ребенком, с рождением которого возникло право на ежемесячную денежную выплату, а также с несовершеннолетними детьми, с учетом которых определяется право семьи на ежемесячную денежную выплату;

среднедушевой доход семьи не превышает величину среднедушевого денежного дохода населения в Ставропольском крае (в 2019 году – 22 719,70 рублей на человека).

Сведения о доходах семьи, подтверждающие ее право на ежемесячную денежную выплату, представляются заявителем в управление труда и социальной защиты населения администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края либо многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Ставропольском крае ежегодно, по истечении двенадцати месяцев со дня назначения ежемесячной денежной выплаты до достижения ребенком возраста трех лет.

За более подробной консультацией обращаться по адресу г.Ипатово ул. Ленинградская, 49 или по телефонам: (86542) 2-20-52, 2-14-56.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика