Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
О работе с обращениями граждан в администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края за I квартал 2010 года
Разместил: EL-Admino   Дата: 2010-07-01 19:01

О работе с обращениями граждан в администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края за I квартал 2010 года
За I квартал 2010 года в администрацию Ипатовского муниципального района Ставропольского края поступило 68 письменных обращений граждан, что в 1.6 раза больше, чем в 2009 году (43 обращения) , 5 устных обращений граждан, поступивших к главе администрации, что в 2,2 раза меньше, чем в 2009 году (11 обращений). 8 обращений – в ходе личного приема граждан заместителями главы администраии.

Значительная часть письменных обращений поступила от отдела по работе с обращениями граждан аппарата Правительства Ставропольского края - 36 обращений ( 52.9%); в 2009 г. – 29 обращений.

От жителей муниципальных образований городского и сельских поселений Ипатовского района наибольшее количество обращений поступило из г.Ипатово – 29 (42,6%),( в 2009 году – 20 обращений);

Доля повторных и многократных обращений, поступивших в администрацию Ипатовского муниципального района Ставропольского края, составила 5 обращений ( 7,3%) , в 2009 году - 6 обращений.;

Анализ данных писем показал, что в большинстве случаев их авторам уже давались мотивированные ответы и разъяснения на поставленные вопросы.

В основном, речь идет о предоставлении жилья или улучшении жилищных вопросов.

За I квартал поступило 10 обращений граждан на имя Президента Российской Федерации. Все обращения являются обращениями личного характера.

Социальный статус обратившихся граждан представлен всеми основными социально-демографическими группами. Среди авторов обращений - 37 пенсионеров, то есть более половины , 3 служащих, 3 рабочих, 7 предпринимателей, 2 домохозяйки, 7 безработных, 3 работника аграрной отрасли и др.

К различным льготным категориям граждан относятся 27 заявителей, или 39,7 % от общего их числа. Отмечается определенное увеличение количества заявителей от ветеранов ВОВ. Так, за 1 квартал текущего года от ветеранов ВОВ поступило 16 обращений (23,5%). Прежде всего это связано с реализацией программы по обеспечению инвалидов и участников ВОВ жильем.

Анализ тематики обращений, поступивших в администрацию Ипатовского муниципального района показывает, что основную часть из них (28) составляют вопросы социальной направленности. При этом наиболее многочисленными являются заяв-ления об улучшении жилищных условий (21), оказании материальной помощи (3) и других мер социальной поддержки нуждающихся.

Самыми актуальными для жителей района остаются жилищные вопросы, которые составляют 21 обращение. Возросло число обращений от граждан, имеющих право на внеочередное или первоочередное обеспечение жильем, и прежде всего от ветеранов ВОВ и членов их семей. Многие из них жалуются на неправомерный, по их мнению, отказ в постановке на жилищный учет, требуют внести дополнения в действующее законодательство, предусмотрев выделение средств из федерального бюджета на ремонт и благоустройство их собственного жилья.

Важным по численности является тематический блок по вопросам жилищно-коммунальной сферы (14 обращений.)

Жители обращаются по вопросам:
расчета потребляемой тепловой энергии на отопление и горячее водоснабжение в г.Ипатово в зависимости от этажности домов, выноса счетчиков учета водоснабжения за пределы домовладений и строительство колодцев, вопросам спиливания деревьев, находящихся около домовладений, проведению ремонта домовладения и др.

Из 81 обращения граждан, поступивших в администрацию района , положительно решены следующие вопросы:

  • спилено дерево, растущее около домовладения;
  • учащаяся МОУ СОШ № 18 с.Добровольное обеспечена льготным питанием;
  • сын заявительницы включен в списки учащихся для бесплатного обеспечения учебной литературой за счет средств бюджета;
  • организована работа общественного транспорта по маршруту х.Веселый – с.Добровольное;
  • осуществлена замена электросчетчика в домовладении;
  • отремонтирована водонагревательная колонка, унитаз, заменена водопроводная труба и т.д.

Нарушений сроков рассмотрения письменных и устных обращений граждан, поступивших в администрацию Ипатовского муниципального района Ставропольского края, в 1 квартале 2010 года нет.

Работа с обращениями граждан, поступающими в администрацию Ипатовского муниципального района, в том числе контроль за сроками и качеством их рассмотрения, продолжается.
 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика