Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-05-24 15:15

Конкурс научно-технического творчества «Таланты XXI века»

С 14 мая по 19 мая 2019 года в городе Королёве Московской области проходил конкурс научно-технического творчества «Таланты XXI века». В наукограде юные конструкторы, изобретатели и исследователи, победители и призеры международных, федеральных, республиканских и региональных конкурсов и конференций в возрасте от 14 до 18 лет смогли проявить свои фантазии и таланты. В мозговых штурмах приняли участие 7 команд из Беларуси и 15 - из регионов России. В составе команды Ставропольского края в конкурсе приняли участие воспитанники объединения «Юный корабел» Центра дополнительного образования Ипатовского района Адель Бектурдыев и Алексей Мищенко.

Программа конкурса включала работу восьми научных секций: «Техническое моделирование»; «Техническое конструирование»; «Радиоэлектроника, телемеханика, автоматика и робототехника»; «Научные исследования, эксперимент, энергосберегающие технологии»; «Мультимедийные технологии»; «Программирование и вычислительная техника»; «Астрономия и космонавтика»; «Видеофильм».

Помимо теоретической подготовки команды выполняли практическую часть заданий, которая представляла собой защиту участником конкурса собственного изобретения, проекта, модели или образца. Каждая работа оценивалась жюри в соответствии с четко обозначенными критериями - актуальностью, новизной и значимостью работы, а также логикой изложения и эрудицией конкурсанта в избранной области исследований.

Адель Бектурдыев выступал в номинации «Техническое конструирование» и представил установку для конденсации пресной воды из атмосферного воздуха. Разработка получила высокую оценку жюри и завоевала второе место в своей номинации.

Алексей Мищенко выступал в номинации «Техническое моделирование» и представил радиоуправляемую модель ракетного катера, которая была удостоена специального диплома Конкурса научно-технического творчества учащихся Союзного государства «Таланты XXI века» за научно-исследовательское изучение и творческое развитие технических вопросов.

А.В. Рубис - педагог Центра дополнительного образования Ипатовского района за успешную подготовку учащихся к конкурсу награждён Дипломом Конкурса «Таланты XXI века».

 

 

 

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика