Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-05-27 16:27

24 мая в администрации Ипатовского городского состоялась встреча с детьми войны, в которой прияли участие председатель правления Ставропольского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Дети войны» В.В.Смоляков, заместитель главы администрации Ипатовского городского округа А.П.Бражко, начальники и специалисты отделов администрации Ипатовского городского округа, руководители учреждений социальной сферы, члены правления Совета ветеранов, председатели и актив первичных ветеранских организаций.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился А.П.Бражко. В своем выступлении Александр Петрович отметил, что принятие краевого закона «О детях войны в Ставропольском крае», которым установлены дополнительные социальные гарантии лицам, не достигшим 18-летнего возраста по состоянию на 3 сентября 1945 года, имеет большое значение для граждан старшего поколения. Губернатор Ставропольского края В.В.Владимиров инициировал внесение поправок в данный закон, которым предусмотрена - единовременная выплата. В 2019 году она составит 5 000 рублей. Размер выплаты в последующем будет устанавливаться при формировании краевого бюджета на очередной финансовый год.

Начальник управления труда и социальной защиты населения О.В.Вильгоцкая подробно рассказала о дополнительных мерах социальной поддержки для этой категории граждан и проинформировала собравшихся о том, что денежная выплата будет предоставляться всем гражданам, отнесенным к категории «дети войны», вне зависимости от получения иных мер социальной поддержки. На единовременные денежные выплаты детям войны из средств краевого бюджета планируется направить почти 802 миллиона рублей.

 

 

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика