Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-05-30 08:05

Скоро Международный день защиты детей. 1 июня –прекрасный повод организовать веселый праздник для детей: провести конкурсы рисунков на асфальте, выставки детских картин и поделок, праздничные концерты с участием детей. Дети с нетерпением ждут начала лета еще и потому, что наступают долгожданные каникулы. 
Но не у всех малышей жизнь настолько беспечна и радостна. На сегодня в нашей стране живет более 30 млн детей и только 12% абсолютно здоровы. Многие нуждаются в уходе и дорогостоящем лечении. В Ипатовской местной организации "Всероссийское общество инвалидов" на учете 36 ребятишек. 
Накануне Международного дня защиты детей 28 мая решили устроить детям небольшой праздник. Показали театрализованное представление ростовых кукол. Далее отправились в детское кафе "Рафинад", где для всей дружной компании испекли 4 огромных пиццы. Детей и их родителей ждали и другие лакомства:  печенье, конфеты и, главное, мороженное. А приветливые хозяева кафе "Рафинад" угостили детей чаем. К сожалению не все детишки смогли посетить наше мероприятие по разным причинам. Необходимо чаще встречаться и общаться в теплой дружеской обстановке. Об этом, сидя за столом, было высказано немало пожеланий и предложений: не стоит замыкаться в своих проблемах, нужно обращаться в общественную организацию с инициативными предложениями по проведению мероприятий для больных детишек. Это могут быть спортивные игры, мастер-классы по рисованию мелками, рукоделию или кондитерскому искусству. Говорили о дружбе, сплочении, организованности и многом другом. И ведь недаром главным символом праздника является флаг зеленого цвета. На нем изображена наша планета, на которой расположены детские фигурки разных рас и национальностей. Они протягивают друг друга руки, символизируя единство и дружбу, как единственную возможность для развития и мира.
 
#ipatovo_okrug
 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика