Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-05-30 12:55

Итоги работы жилищно-коммунального комплекса Ставрополья в осенне-зимний период и задачи по подготовке к следующему отопительному сезону обсудили 28 мая на заседании коллегии министерства ЖКХ края.

Заседание провел министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Роман Марченко. В работе приняли участие председатель профильного комитета Думы Ставропольского края Игорь Андрющенко, представители заинтересованных министерств и ведомств, руководители предприятий и организаций отрасли, органов местного самоуправления.

Как рассказал первый заместитель министра ЖКХ края Евгений Маслов, на подготовку к осенне-зимнему периоду 2018/2019 предприятиями ЖКХ края было направлено около 1 млрд. рублей. Это стало залогом того, что в целом отопительный сезон прошел стабильно. За все время было зафиксировано всего 4 значимых технологических нарушения на объектах водо- и теплоснабжения. Для сравнения: это на 60% меньше, чем двумя годами ранее.

Больше половины всех аварийных ситуаций были связаны с ветхостью сетей и изношенностью оборудования. Однако благодаря оперативной работе аварийно-восстановительных бригад серьезных последствий, в том числе промерзания и разбалансировки систем отопления, не допущено.

Тем временем в крае уже началась подготовка к следующему отопительному сезону. Поставщикам коммунальных ресурсов предстоит большая работа: нужно подготовить 876 котельных и 1,4 тыс. км тепловых сетей, выполнить ремонт 317 котельных, провести профилактические и ремонтные работы на очистных сооружениях водопровода и канализации, подготовить 18,2 тыс. км водопроводных и 2,6 тыс. км канализационных сетей, подготовить 16,2 тыс. км электрических сетей, 5557 трансформаторных подстанций. В общей сложности предприятия ЖКХ направят на эти цели более 1 млрд. рублей.

На особом контроле – подготовка жилищного фонда и объектов соцназначения. В каждом здании необходимо провести целый комплекс работ, в том числе гидравлические испытаний внутридомовых систем теплоснабжения.

Отдельный пласт работы, отметил Е.Маслов, связан с урегулированием взаимоотношений теплоснабжающих предприятий с поставщиками энергоресурсов в части снижения задолженности. Под эгидой министерства ЖКХ СК проводятся совещания и переговоры для координации действий участников рынка, ведется работа повышению платежной дисциплины потребителей.

Традиционно для окончания подготовки к отопительному сезону установлены фиксированные сроки. До 15 сентября должны завершиться работы по подготовке к холодам многоквартирного жилищного фонда. До 1 ноября паспорта готовности к прохождению осенне-зимнего периода должны получить ресурсоснабжающие предприятия, и до 15 ноября – муниципальные образования.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика