Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-05-31 16:02

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в 1988 году объявила 31 мая Всемирным днем без табака (World No Tobacco Day), который сегодня входит в систему всемирных и международных дней ООН. И ежегодно ВОЗ и партнеры повсеместно отмечают этот день, привлекая внимание к опасностям для здоровья, связанным с употреблением табака, и призывая проводить государства эффективную политику по уменьшению масштабов потребления табака. В целях привлечения внимания к проблеме табакокурения проводятся различные акции по стране.

В городе Ипатово прошла акция, в рамках которой раздавали листовки всем курящим, рассказывали о том, что курение является одним из главных факторов риска развития артериальной гипертонии, ишемической болезни сердца, инсульта и болезней сосудов. Вероятность инфаркта миокарда у людей с этой вредной привычкой в 12 раз больше, чем у некурящих. Состоялась акция - обмен сигареты на конфету.

Самое главное, если хоть один курильщик, после проведения данной акции задумается о вреде этой пагубной привычки и попытается бросить, или подросток поймёт, что курить, не так уж и модно — значит, усилия были не напрасны. Самым приятным, является то, что около половины принимающих участие в акции «Сигарета на конфету» решают выбрасывать пачки сигарет, и открыто признают, что здоровая молодёжь это будущее нашей страны.                          

#ipatovo_okrug

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика