Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-06-06 07:57

Главы иностранных делегаций  предложили создать новую координирующую структуру.
Иностранных гостей впечатлила церемония открытия Международной Студенческой весны стран  БРИКС и ШОС, которая прошла в Ставрополе. Главы ведомств по делам молодёжи стран БРИКС и ШОС высказали предложение о координации таких событий.
«Я нахожусь под большим впечатлением от открытия Студенческой весны. Это большой показатель для нас, будем брать на вооружение опыт Ставрополя в проведении подобных мероприятий», – сказал руководитель делегации Казахстана, председатель комитета по делам молодежи и семьи Министерства информации и общественного развития Мадияр Дуйсенбайулы Кожахмет.
Гость из Казахстана также  предложил создать календарь молодёжных мероприятий стран – участниц международных объединений БРИКС и ШОС. Это необходимо для того, чтобы у всех стран была возможность активно участвовать во всех значимых встречах и углублять сотрудничество.
Своего коллегу поддержал глава делегации Кыргызстана, замдиректора Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта при Правительстве Республики Мирлан Парханов. Он отметил важность создания общей базы информации крупных мероприятий стран БРИКС и ШОС, которая предоставит больше возможностей для молодежи государств.
Гость отметил, что такого салюта, как в Ставрополе не видел даже на праздновании Дня Победы.
«Уровень гостеприимства в Ставрополе даёт очень положительные эмоции. Я до сих пор под впечатлением от вчерашнего старта. Открытие прошло на самом высоком уровне», – отметил глава молодежного ведомства Республики.
Мирлан Парханов подчеркнул растущий темп международных встреч молодёжных организаций стран БРИКС и ШОС и повышение их значимости для решения глобальных проблем образования, культуры, укрепления духа сотрудничества в молодёжной среде.
Глава делегации Таджикистана, председатель комитета по делам молодежи и спорта Ахтам Рустам Абдуллозода предложил повысить политический статус Молодёжного совета ШОС.
По его мнению, необходимо создать рабочую комиссию, которая будет разрабатывать стратегические документы в сфере молодежного сотрудничества. Абдуллозода отметил растущий авторитет организации ШОС, в рамках которой решается множество международных проблем и вырабатываются меры противодействия существующим угрозам.
Растущий уровень международного сотрудничества в рамках БРИКС и ШОС отметили также представители Китая, Шри-Ланки, Королевства Камбоджи.
Приветствуя делегатов из других стран, глава Росмолодежи Александр Бугаев рассказал о предстоящем расширение ШОС за счет полноправного присоединения к организации Индии и Пакистана. Он поддержал коллег из других стран и предложил поставить вопрос о создании структуры, которая бы координировала молодежные онлайн-проекты в удалённом формате.
В обязанности будущей структуры должно войти приглашение участников из разных стран на мероприятия с участием молодёжи. Формат такой работы назрел и может быть создан в сети Интернет, в социальных сетях, отметил Александр Бугаев.
 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика