Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-06-06 16:43

Самое ценное, что ждёт участников Международного фестиваля стран БРИКС и ШОС в Ставрополе - это неформальное общение

Так считают участники IV форума молодых лидеров стран БРИКС и ШОС

Как отметил руководитель Росмолодежи Александр Бугаев, сегодня в Ставрополе собрались самые активные представители молодежи из 23 стран мира, и главная задача, стоящая перед ними, - это налаживание неформального, добрососедского диалога. Именно это должно стать залогом мира, дружбы, взаимопонимания и партнерства между нашими народами.

Мирлан Парханов, заместитель директора Госагентства по делам молодежи, физкультуры и спорта при Правительстве Кыргызской Республики сказал, что поддержка и развитие молодежи является одним из основных направлений внутренней политики его страны. Сегодня республика председательствует в молодежном совете стран ШОС, и это обстоятельство в первую очередь будет использовано для того, чтобы еще больше сблизить наши страны, найти новые точки совместного развития.

Вместе с тем, по словам Парханова, в мире растет культурный разрыв, что влечет разного рода конфликты. Сближение народов на культурной ниве может стать самым плодотворным и полезным для миллионов людей планеты. И сегодня замечательной площадкой для такого неформального культурного сближения стал южный российский город Ставрополь.

Поддержала гостя из Кыргызстана первый заместитель председателя комитета Госдумы России по культуре Ольга Казакова, напомнив, что завтра, 6 июня, весь мир отметит 220-летие со дня рождения русского гения Александра Сергеевича Пушкина. И очень здорово, что гости фестиваля смогут посетить на Ставрополье места, где бывал великий поэт.

Фестиваль, по словам депутата, прежде всего должен стать площадкой живого общения, которое и порождает искреннее доверие друг к другу. «Обмен знаниями, умениями, волнениями - вот самое ценное, что могут увести с собой домой участники фестиваля. Это как раз и запомнится всем больше всего», - отметила Ольга Казакова, напомнив участникам встречи, что в них, в наших детях, взрослые видят свое будущее.

Завершил церемонию открытия форума председатель Российского Союза Молодежи Павел Красноруцкий. Он напомнил, что фестиваль в гостеприимном Ставрополе проходит накануне другого масштабного мероприятия - саммита глав государств стран ШОС, который состоится в середине июня в Бишкеке. Как прозвучало, ряд решений Студвесны-2019 могут войти в рабочую повестку встречи в Кыргызстане.

Глава РСМ напомнил, что в число приоритетных проектов молодых лидеров стран БРИКС и ШОС входит развитие молодежного предпринимательства, туризма и СМИ. К слову, феерическое открытие фестиваля на стадионе «Динамо» благодаря его участникам уже посмотрели миллионы молодых людей со всего мира.

Управление по информполитике

Правительства СК

#РСМ #RUY #Studvesna #Студвесна #SCO #ШОС #BRICS #БРИКС #СтудвеснаБРИКСиШОС #Ставрополь2019  #Ставрополье #ставропольскийкрай #владимирвладимиров

 

 

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика