Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-06-10 16:38

Так считают участники IV форума молодых лидеров стран БРИКС и ШОС

Как отметил руководитель Росмолодежи Александр Бугаев, сегодня в Ставрополе собрались самые активные представители молодежи из 23 стран мира, и главная задача, стоящая перед ними, - это налаживание неформального, добрососедского диалога. Именно это должно стать залогом мира, дружбы, взаимопонимания и партнерства между нашими народами.

Мирлан Парханов, заместитель директора Госагентства по делам молодежи, физкультуры и спорта при Правительстве Кыргызской Республики сказал, что поддержка и развитие молодежи является одним из основных направлений внутренней политики его страны. Сегодня республика председательствует в молодежном совете стран ШОС, и это обстоятельство в первую очередь будет использовано для того, чтобы еще больше сблизить наши страны, найти новые точки совместного развития.

Вместе с тем, по словам Парханова, в мире растет культурный разрыв, что влечет разного рода конфликты. Сближение народов на культурной ниве может стать самым плодотворным и полезным для миллионов людей планеты. И сегодня замечательной площадкой для такого неформального культурного сближения стал южный российский город Ставрополь.

Поддержала гостя из Кыргызстана первый заместитель председателя комитета Госдумы России по культуре Ольга Казакова, напомнив, что завтра, 6 июня, весь мир отметит 220-летие со дня рождения русского гения Александра Сергеевича Пушкина. И очень здорово, что гости фестиваля смогут посетить на Ставрополье места, где бывал великий поэт.

Фестиваль, по словам депутата, прежде всего должен стать площадкой живого общения, которое и порождает искреннее доверие друг к другу. «Обмен знаниями, умениями, волнениями - вот самое ценное, что могут увести с собой домой участники фестиваля. Это как раз и запомнится всем больше всего», - отметила Ольга Казакова, напомнив участникам встречи, что в них, в наших детях, взрослые видят свое будущее.

Завершил церемонию открытия форума председатель Российского Союза Молодежи Павел Красноруцкий. Он напомнил, что фестиваль в гостеприимном Ставрополе проходит накануне другого масштабного мероприятия - саммита глав государств стран ШОС, который состоится в середине июня в Бишкеке. Как прозвучало, ряд решений Студвесны-2019 могут войти в рабочую повестку встречи в Кыргызстане.

Глава РСМ напомнил, что в число приоритетных проектов молодых лидеров стран БРИКС и ШОС входит развитие молодежного предпринимательства, туризма и СМИ. К слову, феерическое открытие фестиваля на стадионе «Динамо» благодаря его участникам уже посмотрели миллионы молодых людей со всего мира.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика