Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-06-14 16:47

Георгиевский городской округ стал абсолютным победителем всероссийского конкурса

Георгиевский городской округ и Предгорный муниципальный район стали победителями XII Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами». Итоги конкурса официально объявлены в рамках конференции «Бюджетная политика муниципальных образований в современных условиях».

Георгиевский городской округ признан лучшим в России в сфере управления общественными финансами по итогам 2018 года и вошел в четверку абсолютных победителей конкурса, наряду с двумя муниципалитетами Оренбургской области и районом Ростовской области.   

Еще одну победу в конкурсе завоевал Предгорный муниципальный район Ставропольского края. Он стал победителем в номинации «За высокое качество управления бюджетными доходами и муниципальной собственностью».

Конкурс организован издательским домом «Бюджет», Союзом финансистов России и Союзом развития государственных финансов при поддержке Совета Федерации. В этом году к участию в конкурсе было подано 198 заявок из 57 субъектов Российской Федерации.

Участники оценивались по 79 показателям, среди которых качество управления бюджетными доходами и муниципальной собственностью, эффективность бюджетного планирования и исполнения бюджета, долговая политика, открытость и прозрачность.

Отметим, что Георгиевск не раз становился победителем краевой программы поддержки местных инициатив и получателем средств на благоустройство территорий. А в прошлом году он вошел в число победителей другого всероссийского конкурса «Малые города», защитив проект по созданию рекреационной зоны по улицам Калинина-Батакская и получив на его реализацию средства федерального бюджета.

Заместитель председателя Правительства Ставропольского края – министр финансов Ставропольского края Лариса Калинченко отметила стремление муниципалитетов края улучшить свою финансовую дисциплину, что позволяет им ежегодно становиться номинантами и лауреатами профессиональных конкурсов и мотивирует коллег на еще более весомые результаты.

Новость об очередной победе Георгиевска вызвала активное обсуждение в социальных сетях. Люди поздравляют округ с заслуженной наградой за кропотливый труд, желают дальнейших успехов. Георгиевцы, в свою очередь приглашают в город, посмотреть, как он преобразился в последнее время.

Подробнее об итогах Всероссийского конкурса можно узнать здесь: http://lmorf.ru/lmo_XII/lmo_XII_itogi/

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика