Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-06-17 14:50

Протокол заседания рабочей группы администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края по вопросам реализации антикоррупционной политики и противодействию коррупции

«13» июня 2019 года г. Ипатово № 2

 

 

Председательствующий на заседании

Кондратьева Э.В. – заместитель главы администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края

Присутствуют:

члены рабочей группы администрации по вопросам реализации антикоррупционной политики и противодействию коррупции

Из 11 членов рабочей группы на заседании присутствуют 6 членов, что составляет более 50-%, заседание рабочей группы считается правомочным.

Отсутствуют: Сушко Т.Н., Коваленко М.А., Дугинец Л.С., Калько О.М., Каземирова Е.А. – по уважительным причинам

приглашённые:

Заместитель прокурора Ипатовского района, младший советник юстиции

Стрельников Александр Владимирович

Заместитель председателя Думы Ипатовского городского округа Ставропольского края

Горностай Евгений Васильевич

Представители отделов (управлений, комитета) со статусом юридического лица администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края


Повестка дня:

1. Разработка и реализация комплекса мер по предупреждению и минимизации бытовой коррупции в сфере образования на 2019 год.

2. Проведение анализа используемых административных процедур, обоснованности установленных сроков оказания государственных и муниципальных услуг в Ипатовском районе и перечня предоставляемых населением Ипатовского района и организациями, осуществляющими деятельность на территории Ипатовского района документов для получения указанных услуг в 2018 году.

3. О результатах работы по приему сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих, руководителей управлений (отделов, комитета) со статусом юридического лица администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края, муниципальных учреждений Ипатовского района за 2018 год.

4. О состоянии работы по реализации мер антикоррупционной направленности в управлении по работе с территориями администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края в 2018 году.

5. О состоянии работы по реализации мер антикоррупционной направленности в отделе культуры и молодежной политики администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края в 2018 году.

6. О состоянии работы по реализации мер антикоррупционной направленности в комитете по физической культуре и спорту администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края в 2018 году.

1. СЛУШАЛИ:

 

«Разработка и реализация комплекса мер по предупреждению и минимизации бытовой коррупции в сфере образования на 2019 год».

 

Докладчик: заместитель начальника отдела образования администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края С.Н. Казакова.

РЕШИЛИ:

1. Принять к сведению информацию заместителя начальника отдела образования администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края Казаковой Светланы Николаевны.

2. Рекомендовать отделу образования администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края:

2.1. осуществлять меры, по предупреждению и минимизации бытовой коррупции в сфере образования;

2.2. довести до сведения получателей бюджетных средств об организации перечисления благотворительных пожертвований в виде денежных средств в безналичной форме на лицевые счёта образовательных организаций.

Срок исполнения: постоянно.

2. СЛУШАЛИ:

«Проведение анализа используемых административных процедур, обоснованности установленных сроков оказания государственных и муниципальных услуг в Ипатовском районе и перечня предоставляемых населением Ипатовского района и организациями, осуществляющими деятельность на территории Ипатовского района документов для получения указанных услуг в 2018 году».

 

Докладчик: главный специалист отдела экономического развития администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края О.В. Рябцева.

РЕШИЛИ:

1. Принять к сведению информацию главного специалиста отдела экономического развития администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края Рябцевой Ольги Владимировны.

2. Поручить отделу экономического развития администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края продолжить практику проведения мероприятий по анализу используемых административных процедур, обоснованности установленных сроков оказания государственных и муниципальных услуг в Ипатовском городском округе и перечня предоставляемых населением Ипатовского городского округа и организациями, осуществляющими деятельность на территории Ипатовского городского округа документов для получения указанных услуг.

Срок исполнения: постоянно.

3. СЛУШАЛИ:

«О результатах работы по приему сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих, руководителей управлений (отделов, комитета) со статусом юридического лица администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края, муниципальных учреждений Ипатовского района за 2018 год».

 

Докладчик: ведущий специалист отдела правового и кадрового обеспечения администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края Шарко С.А.

РЕШИЛИ:

1. Принять к сведению информацию ведущего специалиста отдела правового и кадрового обеспечения администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края Шарко Светланы Александровны.

2. Отделу правового и кадрового обеспечения администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края закончить проведения анализа сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих администрации и руководителей муниципальных учреждений Ипатовского района Ставропольского края за 2018 год. В случае необходимости, провести проверку достоверности представленных сведений.

Срок исполнения: до 30 июня 2019 г.

4. СЛУШАЛИ:

«О состоянии работы по реализации мер антикоррупционной направленности в управлении по работе с территориями администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края в 2018 году».

 

Докладчик: главный специалист управления по работе с территориями администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края Кочина В.И.

РЕШИЛИ:

1. Принять к сведению информацию главного специалиста управления по работе с территориями администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края Кочиной Валентины Ивановны.

2. Рекомендовать управления по работе с территориями администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края:

2.1. продолжить работу по выполнению мероприятий программы противодействия коррупции в 2019 году.

Срок исполнения: постоянно

2.2. провести анализ сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих управления по работе с территориями администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края за 2018 год.

В случае необходимости, провести проверку достоверности представленных сведений.

Информацию о проделанной работе предоставить в отдел правового и кадрового обеспечения администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края.

Срок исполнения: до 30 июня 2019 г.

5. СЛУШАЛИ:

«О состоянии работы по реализации мер антикоррупционной направленности в отделе культуры и молодежной политики администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края в 2018 году».

 

Докладчик: заместитель начальника отдела культуры и молодежной политики администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края Калиниченко Е.Ю.

РЕШИЛИ:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1. Принять к сведению информацию заместителя начальника отдела культуры и молодежной политики администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края Калиниченко Елены Юрьевны.

2. Рекомендовать отделу культуры и молодежной политики администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края:

2.1. продолжить работу по выполнению мероприятий программы противодействия коррупции в 2019 году.

Срок исполнения: постоянно

2.2. провести анализ сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих отдела культуры и молодежной политики администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края за 2018 год.

В случае необходимости, провести проверку достоверности представленных сведений.

Информацию о проделанной работе предоставить в отдел правового и кадрового обеспечения администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края.

Срок исполнения: до 30 июня 2019 г.

6. СЛУШАЛИ:

«О состоянии работы по реализации мер антикоррупционной направленности в комитете по физической культуре и спорту администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края в 2018 году».

Докладчик: председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края Свечников Н.Н.

РЕШИЛИ:

1. Принять к сведению информацию председателя комитета по физической культуре и спорту администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края Свечникова Николая Николаевича.

2. Рекомендовать комитету по физической культуре и спорту администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края:

2.1. продолжить работу по выполнению мероприятий программы противодействия коррупции в 2019 году.

Срок исполнения: постоянно

2.2. провести анализ сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих комитета по физической культуре и спорту администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края за 2018 год.

В случае необходимости, провести проверку достоверности представленных сведений.

Информацию о проделанной работе предоставить в отдел правового и кадрового обеспечения администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края.

Срок исполнения: до 30 июня 2019 г.

7. РЕШИЛИ

Исполнителям и соисполнителям программы противодействия коррупции в администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края на 2018-2020 годы продолжить работу по выполнению мероприятий программы в 2019 году

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6. О состоянии работы по реализации мер антикоррупционной направленности в комитете по физической культуре и спорту администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края в 2018 году.

 

Заместитель главы администрации

Ипатовского городского округа

Ставропольского края,

председатель рабочей группы                                                                                           Э.В. Кондратьева

 

 

 

Заместитель начальника отдела

правового и кадрового обеспечения

администрации Ипатовского городского округа

Ставропольского края,

секретарь рабочей группы                                                                                                     С.Р. Поросная

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика