Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-06-21 08:12

Реализацию в Ставропольском крае приоритетного проекта «Формирование комфортной городского среды» обсудили на заседании общественного совета по вопросам ЖКХ при Губернаторе СК 18 июня.

Как рассказал начальник профильного отдела министерства дорожного хозяйства и транспорта Имран Айдамиров, на реализацию мероприятий по благоустройству в рамках приоритетного проекта в 2019 году из бюджетов всех уровней выделено почти 1,5 млрд рублей. Большая часть этих средств – порядка 1 млрд рублей – направляется на софинансирование муниципальных программ формирования комфортной горсреды. Финансирование проектов по благоустройству общественных территорий в этом году получат 24 муниципальных образования. В 19 из них, в том числе в Ставрополе, Невинномысске, Пятигорске, Ессентуках, к работам уже приступили. В остальных завершаются конкурсные процедуры по отбору подрядчиков.

200 млн. рублей распределены между муниципалитетами в качестве субсидий на благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов. Субсидии в этом году получат Ставрополь, Невинномысск, Железноводск, Ипатовский, Благодарненский, Петровский горокруги и Александровский сельсовет. Отбор территорий осуществлялся по заявкам муниципалитетов.

Еще 258 млн. рублей пошли на финансирование заключенных в 2018 году двухлетних соглашений по благоустройству дворовых и общественных территорий. Данные средства предоставлены 6 муниципальным образованиям: это Ессентуки, Кисловодск, Михайловск, Невинномысск, Пятигорск и Георгиевский горокруг.

Как прозвучало, все работы по плану этого года планируется завершить
до 1 сентября.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика