Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-06-24 16:37

22 июня в селе Большая Джалга на мемориальном комплексе прошел митинг, посвящённый всенародному дню Памяти и Скорби. 78 лет назад в этот день первые фашистские бомбы рвались над мирными городами и сёлами нашей страны. 1418 дней и ночей полыхали бои. 1418 дней и ночей вел советский народ освободительную войну. Долог и труден был путь к победе! Настоятель храма «Казанской божьей матери» отец Виктор провел молебен в память о погибших воинах.

 С горечью и болью прозвучали выступления В.Д. Батрака, И.Г Сердюкова, В.А. Долгополова. Этот день полон не только горьких воспоминаний о пережитых потерях, но и гордости за страну, за каждого солдата, защищавшего честь и свободу Родины. Слова признательности выразили всем ветераном великой Отечественной войны, ветерану Ковгану Сергею Игнатьевичу и всем труженикам тыла. Минутой молчания почтили защитников Отечества, отдали дань уважения землякам, чьи фамилии мы должны помнить и знать, кому следует говорить «Спасибо!» за нашу свободу. Нельзя забывать и о тех, кто восстанавливал страну в голодные послевоенные годы.

В этот памятный день в 12 часов прошла патриотическая акция «Горсть Памяти». Участники акции возложили венки и цветы к воинскому захоронению. В торжественной обстановке на Братской могиле прошла церемония изъятия горсти земли с места захоронения наших 20 воинов - земляков в специальный контейнер, «солдатский кисет» и передана представителю Ипатовского военкомата М. Н. Писаковой. Эта земля будет размещена в гильзы артиллерийских снарядов, которые установят в военно-историческом комплексе строящегося храма Вооруженных сил России. 22 июня в комнате боевой и трудовой Славы сельского музея жители приняли участие в патриотической акции «Зажги свечу памяти», а вечером жители и гости села в Доме культуры посмотрели кинофильм «Белорусский вокзал

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика