Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-06-25 11:08

В наше время услуги перевозок пассажиров предлагаются не только на автовокзалах и автостанциях, но и нелегальные перевозчики, которые обосновались возле вокзалов, рынков и других мест скопления людей. Перевозку, в данном случае, осуществляет частное лицо, которое никак не оформляет вашу поездку и, как правило, не страхует жизнь и здоровье пассажиров. Вы когда-то пробовали оформить настоящий билет или договор на перевозку у такого перевозчика? Как правило, нелегальные перевозчики такие документы не выдают. А для клиента – это гарантия соблюдения прав пассажира. Следует понимать, что в случае поломки транспортного средства по пути следования, такой перевозчик может отказаться вернуть деньги за проезд и доставку пассажиров до ближайшей автостанции, а в случае ДТП взыскать с него ущерб в полном объеме практически невозможно, ведь пассажир не имеет подтверждения оплаты им стоимости поездки и подтверждения того, что он вообще ехал на данном транспортном средстве.

Выбирая перевозчика будьте внимательны к условиям поездки.
Пользуйтесь услугами легальных перевозчиков, которые гарантируют соблюдение прав пассажиров!

В чём разница между легальными и нелегальными перевозчиками?
- у легального перевозчика есть чёткое время отправления, когда он должен отправиться в рейс, и пассажир может на это время рассчитывать, а все реквизиты рейса указаны в билете (время отправления, маршрут, перевозчик, страховка);
- нелегальный перевозчик билеты на выдаёт, никаких данных о себе не предоставляет.

Нелегальные перевозки – это опасно! Водители легальных, официальных перевозчиков перед каждым рейсом проходят обязательный медосмотр, а транспорт проходит предрейсовый или предсменный контроль технического состояния.

А нелегальные перевозчики не предъявляют к своим водителям и транспортным средствам таких серьёзных требований. Кто знает, в каком состоянии выйдет водитель на рейс? Какое у него самочувствие, давление и другие важные медицинские показатели здоровья, влияющие на поездку? В каком техническом состоянии у него автомобиль.

Не подвергайте свою жизнь и здоровье опасности!

В погоне за прибылью нелегальные перевозчики экономят на контроле качества перевозок, привлекая водителей без достаточной квалификации и опыта работы. Не стоит доверять свою безопасность таким перевозчикам.

На безопасности не экономят!
Уважаемые пассажиры, откажитесь от услуг нелегального перевозчика, берегите себя!

Администрация Ипатовского городского округа Ставропольского края.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика