Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-06-26 13:45

Уполномоченный по правам предпринимателей края прокомментировал инициативы Правительства по введению новых мер господдержки бизнеса

Новые меры господдержки актуальны для бизнеса, считает Уполномоченный по правам предпринимателей Ставропольского края Кирилл Кузьмин.

«Мы поддерживаем инициативу краевых властей. Новые меры господдержки актуальны для бизнеса. Это касается и возвращения «налоговых каникул» для начинающего бизнеса и внедрения механизма инвестиционного налогового вычета.

Я считаю, что этой мерой надо однозначно воспользоваться тем, кто подпадает под действие законодательства. На данный момент действие «нулевой ставки» распространяется на предпринимателей, задействованных в сфере растениеводства животноводства, перерабатывающей отрасли, некоторых отраслях науки, социальной и образовательных сферах и т.д. Но нам бы хотелось, чтобы в перспективе был расширен перечень получателей этой льготы.

Это же касается и механизма снижения налога на прибыль. Очень полезная инициатива, позволяющая предпринимателям активизировать налог на прибыль. Но направлена она на ограниченное количество видов деятельности: производства пищевых продуктов, текстильных изделий и одежды. Если расширить число получателей, то применение законопроекта станет еще более эффективным», - высказал мнение бизнес-омбудсмен края.

Правительство Ставропольского края разработало законодательные меры поддержки бизнеса в виде «нулевой налоговой ставки» для начинающих предпринимателей и механизма инвестиционного налогового вычета для тех, кто расширяет или модернизирует свое производство.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика