Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-06-27 15:39

Администрация Ипатовского городского округа Ставропольского края доводит до Вашего сведения, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28 февраля 2019 г. № 224 «Об утверждении Правил маркировки табачной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении табачной продукции» закреплены сроки начала обязательной маркировки табачной продукции. Для сигарет и папирос - с 01 июля 2019 года, для остальной табачной продукции – с 01 июля 2020 года.

С 1 июля 2019 года вводится запрет на производство, ввоз сигарет и папирос без новой маркировки - уникального штрихкода в формате Data Matrix, который покупается в системе «Честный знак», наносится на пачку и блок (внешне напоминает QR-код). Осуществлять розничную продажу немаркированных остатков возможно до июля 2020 года.

Поставка маркированных товаров от производителя или импортера к организации, которая занимается оптовой торговлей, будет идти только через электронные УПД. В них должны быть указаны коды маркировки. Другие поставки переведут на электронные УПД к 1 июля 2020 года. УПД нужно подписывать усиленной электронной подписью. Это может быть та же подпись, которая используется для сдачи налоговой отчетности.

При осуществлении розничной продажи руководителям и индивидуальным предпринимателям необходимо заключать дополнительное соглашение с оператором фискальных данных (ОФД) о передаче информации в систему маркировки, подключить к кассе 2D-сканер, обновлять учетную программу и прошивку кассы. При розничной продаже необходимо отсканировать штрихкод с каждой маркированной пачки или блока. Касса должна передать ОФД информацию о том, что в чеке содержится маркированная продукция.

Уважаемые руководители и индивидуальные предприниматели напоминаем, что пилотный проект по маркировке начался с марта 2019 года и продлится до июля 2019 года. За это время в системе «Честный знак», где отслеживается продажа товаров, должны зарегистрироваться:

- производители;

- импортеры;

- розничные продавцы;

- оптовые компании, закупающие продукцию напрямую у производителей и импортеров.

Администрация Ипатовского городского округа обращает Ваше внимание на то, что за производство сигарет и папирос с нарушением правил маркировки, предусмотренных законодательством, влечет наложение административного штрафа:

- для юридических лиц - от 100 тыс. до 150 тыс. рублей;

- для директора и индивидуальных предпринимателей - от 10 тыс. до 15 тыс. рублей.

За оборот такой продукции административный штраф составит:

- для компании - от 200 тыс. до 300 тыс. руб.;

- для директора и индивидуальных предпринимателей - от 10 тыс. до 15 тыс. рублей. С последующей конфискацией немаркированной продукции конфискуют.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика