Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-07-01 11:09

Практика показала: потребность в «скорой социальной помощи» в регионе закрыта полностью

На обеспечении всех 33 центров социального обслуживания населения края состоит 117,4 тыс. человек. На долю жителей сельской местности из общего числа получателей социальных услуг приходится около 63%. Именно для помощи им в центрах соцобслуживания были созданы мобильные бригады. Сегодня их насчитывается 44.

За минувшую пятилетку число получателей социальных услуг при помощи мобильных бригад в крае выросло с 4,9 тыс. до 19 тыс. человек. Сегодня этой формой работы центров соцобслуживания охвачено 95% населенных пунктов. К оставшимся 5% относятся небольшие поселения животноводов вблизи кошар и, как показала практика, в помощи мобильных бригад не нуждаются.

Бригады работают по принципу «скорой социальной помощи», а выезды, прежде всего, осуществляются в отдаленные населенные пункты. Специалисты центров предоставляют социальные и социально-медицинские услуги неотложного характера, а также психологические и правовые услуги. Перечень мобильных форм оказания социальных услуг постоянно расширяется.

Ежегодно центры социального обслуживания населения края оказывают более 12 млн различных услуг. Наиболее востребованы из них социально-бытовые (9,3 млн услуг) и социально-медицинские (2,5 млн).

Ставропольский край - один из немногих регионов, где ликвидирована очередь на оказание услуг на дому и в центрах социального обслуживания. Сделать это удалось за счет материально-технического оснащения центров и сокращения текучести кадров.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика