Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-07-01 11:20

За первое полугодие 2019 года было проведено 5 заседаний Думы Ипатовского городского округа Ставропольского края и принято 64 решения, касающихся вопросов, регулирующих правоотношения в бюджетной сфере, земельного законодательства, градостроительства, управления и распоряжения муниципальной собственностью, организации работы службы коммунального хозяйства, благоустройства, и других.

Все заседания Думы Ипатовского городского округа проходят в открытом формате с участием представителей общественности, политических партий и средств массовой информации.

Помимо депутатов в заседаниях Думы принимают участие: глава округа, представители прокуратуры, полиции, заместители главы администрации, руководители структурных подразделений администрации, руководители специализированных служб – по вопросам, находящихся в их компетенции.

Решения Думы размещаются на официальном сайте администрации Ипатовского городского округа, а также публикуются в муниципальной газете «Ипатовский информационный вестник».

В марте и апреле 2019 года были проведены публичные слушания по вопросам:

- «О внесении изменений и дополнений в Устав Ипатовского городского округа Ставропольского края»;

- «Об утверждении отчета об исполнении бюджета Ипатовского городского округа Ставропольского края за 2018 год». 

В Думе Ипатовского городского округа Ставропольского края продолжают работу постоянные депутатские комитеты:

- по аграрной политике, земельным отношениям, природопользованию и экологии;

- по вопросам архитектуры, строительства, промышленности, энергетики, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту, связи и торговли;

- по местному самоуправлению, контролю за деятельностью органов и должностных лиц местного самоуправления, по защите прав граждан, охране общественного порядка и безопасности, казачеству и общественным объединениям;

- по социальным вопросам, вопросам образования, науки, культуры и спорта, молодежной политике, средствам массовой информации;

- по экономике, бюджету, налогам, финансово-кредитной политике и муниципальной собственности.

Приоритетной целью на заседаниях комитетов является работа по повышению качества подготовки нормативных правовых актов и соблюдение правотворческой практики при их разработке.

За первое полугодие 2019 года было проведено 10 заседаний комитетов и 3 совместных комитетов Думы Ипатовского городского округа, на которых было рассмотрено 74 вопроса.

В марте 2019 года комитеты Думы Ипатовского городского округа Ставропольского края представили отчеты о своей деятельности за 2018 год.

Депутатами Думы Ипатовского городского округа было инициировано проведение двух  информационных часов, на которых рассматривались следующие вопросы:

- «О ходе выполнения Плана мероприятий на 2019 год по благоустройству Ипатовского городского округа Ставропольского края»;

- «О работе комитета по физической культуре и спорту администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края».

Депутаты Думы Ипатовского городского округа регулярно проводят встречи со своими избирателями. Несмотря на наличие графика, прием населения проводится постоянно не только в помещении Думы, но и на рабочих местах депутатов.

Депутатами Думы ведётся активная работа с наказами избирателей. Ход исполнения наказов избирателей находится на постоянном контроле Думы Ипатовского городского округа. Наказы избирателей лежат в основе планирования и выполнения работ по ремонту дорог и водопроводных сетей, по ремонту ряда учреждений дошкольного образования, культуры.

В ходе приемов граждан депутатами Думы поступает много вопросов, касающихся ремонта автодорог и тротуаров, уличного освещения, благоустройства, обустройства автобусных остановок, детских площадок, оказания услуг по сбору ТКО и многих других. Часть вопросов была решена положительно, некоторые вопросы были взяты на контроль, по остальным были даны необходимые пояснения и консультации.

Председатель Думы Ипатовского городского округа Ставропольского края И.В. Литвинов встречался с жителями села Первомайское, Тахта и Большевистский территориальный отдел. На этих встречах жители поселений смогли задать вопросы, касающиеся ремонта дорог, уличного освещения, благоустройства, вывоза мусора и другие. Ряд проблем было взято на контроль.

Депутаты Думы принимают участие в различных мероприятиях, посвященных государственным, профессиональным праздникам и памятным датам.

С 5-8 мая 2019 года депутаты Думы Ипатовского городского округа Ставропольского края приняли участие в акции «Утро Победы», приуроченной к празднованию 74–ей годовщине Победы в Великой Отечественной. На их избирательных округах были проведены праздничные концерты, на которых были приглашены жители округа.

В целях награждения жителей, коллективов, организаций и учреждений Ипатовского городского округа в 2017 году Думой была учреждена Почетная грамота Думы Ипатовского городского округа Ставропольского края.

За первое полугодие 2019 года Почетными грамотами Думы Ипатовского городского округа Ставропольского края были награждены 19 человек, Благодарственными письмами председателя Думы Ипатовского городского округа Ставропольского края 2 человека.

В первом полугодии 2019 года аппаратом Думы Ипатовского городского округа Ставропольского края была продолжена работа с обращениями граждан.

На все письменные и устные обращения, поступившие в аппарат Думы, были даны компетентные ответы и разъяснения.

Приоритетными вопросами были и остаются:

- ремонт автомобильных дорог;

- благоустройство территории округа;

- организация уличного освещения;

- пассажирских перевозок;

- предоставления жилья детям-инвалидам;

- отведения земли для ведения личного подсобного хозяйства;

- развития малого бизнеса;

- установки индивидуального отопления в многоквартирных домах;

- вопросы жилищно-коммунального хозяйства.

Напоминаем, что приём граждан по личным вопросам председатель Думы Ипатовского городского округа проводит во вторую и четвёртую среду каждого месяца с 8.00 до 12.00. Также с 8.00 до 17.00, кроме выходных и праздничных дней, действует предварительная запись по адресу: г. Ипатово, ул. Ленина, 116, аппарат Думы Ипатовского городского округа или по телефону 2-13-60.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика