Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-07-10 11:51

Как известно, с начала текущего года в России началось поэтапное увеличение пенсионного возраста. Тем не менее, законом предусмотрен ряд категорий граждан, возраст выхода на пенсию которых остался неизменным.
Это касается работников, занятых в тяжелых, вредных и опасных условиях труда. Это, например, граждане, работающие в горячих цехах, в плавсоставе или летном составе гражданской авиации, работники железнодорожной отрасли, лица, трудящиеся на лесозаготовках и лесосплаве, на подземных и открытых горных работах по добыче полезных ископаемых, спасатели, водители общественного транспорта и ряд других.
Не изменился пенсионный возраст для женщин, родивших пять и более детей и воспитавших их до восьмилетнего возраста, для родителей и опекунов инвалидов с детства, для инвалидов вследствие военной травмы, инвалидов по зрению 1 группы. 
По-старому будут выходить на пенсию рыбаки, оленеводы или охотники-промысловики, постоянно проживающие на Крайнем Севере или в приравненных районах. Не изменится пенсионный возраст и для лиц, которым пенсия назначается ранее общеустановленного пенсионного возраста в связи с радиационными или техногенными катастрофами (включая катастрофу на Чернобыльской АЭС), а также в связи с работой в летно-испытательном составе, связанной с летными испытаниями и исследованиями опытной и серийной техники. 
С полным перечнем граждан, для которых возраст выхода на пенсию не изменился, можно ознакомиться на сайте Пенсионного фонда России.
 
 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика