Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Об итогах проведения 14.09.12 г. межведомственного рейда в рамках операций «Подросток-2012» и «Дети Юга».
Разместил: EL-Admino   Дата: 2012-09-19 08:17

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Ипатовского муниципального района Ставропольского края, в целях выявления и профилактики правонарушений в сфере незаконного потребления и распространения наркотических средств среди несовершеннолетних, выявления и пресечения продажи несовершеннолетним алкогольной и табачной продукции, выявления подростковых группировок антиобщественной направленности, выявления лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение преступлений и иные антиобщественные действия, предупреждения групповых правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, исполнения Закона СК № 52 -кз от 29 июля 2009 г. «О некоторых мерах по защите прав и законных интересов несовершеннолетних», в рамках межведомственных операций «Подросток -2012» и «Дети Юга» на территории Ипатовского района 14.09.12 г . был проведен межведомственный рейд по г.Ипатово, с.Лиман, пос. Совруно. В рейде приняли участие представители районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, МКУ «Центр по работе с молодежью» Ипатовского района , отдела культуры и социального развития АИМР СК, Ипатовского филиала ГБУСО «Центр психолого - педагогической помощи населению «Альгис», ОДН ОУПП и ДН отдела МВД России по Ипатовскому району, УТСЗН АИМР СК, Совета ветеранов войны, труда, Ипатовского межрайонного отдела Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Ставропольскому краю, Ипатовского хуторского казачьего общества.

Комиссией были посещены семьи, состоящие на профилактическом учете в районной КДН и ЗП, в рабочих группах поселений, с целью выявления родителей (законных представителей), уклоняющихся от воспитания детей. С данными семьями проведены беседы. На гражданку из п.Совруно сотрудником ОДН ОУПП и ДН отдела МВД России по Ипатовскому району составлен административный протокол по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение ею родительских обязанностей по воспитанию дочери, который направлен для рассмотрения на очередное заседание районной КДН и ЗП.

Также в ходе проведения рейда с несовершеннолетними, молодежью проведена профилактическая и воспитательная работа по недопущению нахождения в ночное время без сопровождения родителей, по недопущению употребления алкогольной и табачной продукции. С продавцами магазинов, предпринимателями проведена разъяснительная работа о недопущении продажи несовершеннолетним алкогольной и табачной продукции, ознакомлены с постановлением Правительства Ставропольского края № 207-п от 25.06.12 г. «О дополнительных ограничениях времени и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Ставропольского края».

Фактов продажи несовершеннолетним алкогольной и табачной продукции во время проведения межведомственного рейда выявлено не было.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика