Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-07-13 11:43

Озеленение ведется в рамках нацпроекта «Экология»

Как сообщают в Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды края, запланированные на этот год работы по лесовосстановлению выполнены более чем на 70% от утвержденных планом. Окончательное завершение работ приходится на сентябрь.

Напомним, что в феврале Минприроды края и Федеральное агентство лесного хозяйства заключили соглашение о реализации регионального проекта «Сохранение лесов Ставропольского края». Средства из федерального бюджета в сумме 86,6 млн рублей, предусмотренные на реализацию проекта, получены в полном объеме.

Проектом предусмотрено формирование запаса лесных семян для восстановления вырубленных и погибших насаждений, увеличение площади лесовосстановления, повышение качества и эффективности работ. Кроме того, ведется оснащение специализированных учреждений техникой, необходимой для лесовосстановления и лесоразведения, а также в борьбе с пожарами.

Все работы идут по плану, согласно заключенным контрактам.

В свое время Минприроды разработало три региональных проекта: «Сохранение лесов Ставропольского края», «Чистая страна» и «Сохранение уникальных водных объектов Ставропольского края». Первые два вошли в состав нацпроекта «Экология».

Решение о включении регионального проекта «Сохранение уникальных водных объектов Ставропольского края» в нацпроект будет принято по итогам защиты бюджетных проектировок в Федеральном агентстве водных ресурсов на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов.

Управление по информполитике Правительства СК

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика