Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Об итогах проведения межведомственной операции «Дети Юга»
Разместил: EL-Admino   Дата: 2012-09-26 11:53

С 10.09.2010 г. по 24.09.2010 г. на территории Ипатовского района, в пределах компетенции, установленной Федеральным законом от 24.06.1999 г. № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Ипатовского муниципального района Ставропольского края, рабочими группами по взаимодействию администраций муниципальных образований городского и сельских поселений Ипатовского муниципального района с КДН и ЗП, иными органами и организациями системы профилактики безнадзорности и правонарушений, субъектами профилактики проведены межведомственные оперативно-профилактические мероприятия «Дети Юга», направленные на выявление и профилактику правонарушений в сфере незаконного потребления и распространения наркотических средств среди несовершеннолетних.

Так, были проведены рейдовые мероприятия, направленные на выявление несовершеннолетних, допускающих немедицинское потребление наркотических средств, выявление лиц, вовлекающих несовершеннолетних в потребление наркотических средств и психотропных веществ. Нарушений за данный период не обнаружено.

Проверены места массового досуга молодежи (Дома культуры, дискотеки, кафе, парки, скверы) на предмет выявления несовершеннолетних, допускающих немедицинское потребление наркотических средств. Проверены вокзалы, рынки, объекты транспорта на предмет выявления фактов незаконного потребления наркотиков несовершеннолетними. Нарушений за данный период не обнаружено.

Организованы рейдовые мероприятия по проверке жилого сектора, направленные на выявление родителей (законных представителей) несовершеннолетних, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества, злостно уклоняющихся от воспитания детей, допускающих жестокое обращение с ними, вовлекающих их в совершение преступлений и иные антиобщественные действия.

При проведении рейдовых профилактических мероприятий на 12 родителей, ненадлежащим образом исполняющих свои обязанности по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей, сотрудниками отдела МВД России по Ипатовскому району составлены протоколы об административных правонарушениях по ч.1 ст.5.35 Ко АПРФ, которые направлены в районную КДН и ЗП для принятия соответствующих мер. Данные родители будут заслушаны на очередном заседании КДН и ЗП 26.09.2012 г.

Также 12.09.12г. районной КДН и ЗП были направлены в Ипатовский районный суд материалы на ограничение в родительских правах 2-х родителей из пос. Совруно, ненадлежащим образом исполняющие свои родительские обязанности по воспитанию и содержанию 2-х малолетних детей.

Также были посещены на дому несовершеннолетние, семьи «социального риска», состоящие на различных видах профилактического учета. С подростками, их родителями проведена профилактическая, разъяснительная и воспитательная работа.

В образовательных учреждениях района, ГКУСО « Ипатовский СРЦН «Причал», ГБОУ НПО ПЛ-28 г.Ипатово, АНО СПО «Ипатовский академический многопрофильный колледж», МКОУ ДОД Центра дополнительного образования детей Ипатовского района Ставропольского края районной КДН и ЗП, представителями рабочих групп поселений, Ипатовского филиала ГБУСО «Центр психолого- педагогической помощи населению «Альгис», МБУЗ «Ипатовская ЦРБ», МКУ «Центр по работе с молодежью» Ипатовского района СК, педагогами образовательных учреждений с учащимися проведены лекции, беседы, родительские собрания в рамках Университета педагогических знаний для родителей по профилактике наркомании, алкоголизма, о вреде потребления наркотических средств и психотропных веществ, распространены памятки, листовки профилактической направленности: «Умей сказать «Нет!», «Стоп!», «Участь наркомана- гибель», «Скажи наркотикам- «НЕТ», а жизни- «Да», « О вреде наркомании», «Наркомания - это тяжелая болезнь» и другие, показаны профилактические фильмы. Материал о проведенных мероприятиях в рамках операции «Дети Юга» размещен в газете «Степные зори».

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика