Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-07-26 15:11

Впереди конкурс!

Участие Ипатовского городского округа в программе поддержки местных инициатив благотворно сказывается и на внешнем облике сельских поселений и города и на качественной составляющей. Вот и в 2019 году заканчивается реализация 16 проектов. По 2 новеньким дорогам в поселках Винодельненский и Добровольный с удовольствием катят автомобили, по новому тротуару по улице Гагарина без опаски ходят пешеходы, с удовольствием малышня и взрослые приходят на новую спортивную площадку.

Много лет работники аварийно-спасательной службы аула Малый Барханчак ожидали ремонт здания пожарной части. И вот наконец-то, благодаря усилиям и жителей аулов, и сельхозпредприятия эти ожидания завершились на положительной ноте.

Отремонтированы бокс для пожарного автомобиля, бытовые комнаты. Улучшение условий труда сотрудников аварийно-спасательной службы благотворно скажется и на работе огнеборцев. Немаловажный проект осилил и отдел по работе с населением поселка Советское руно.

Много лет жители мечтали о технике, которая могла им помочь поддерживать в нормальном состоянии общественную канализацию. В 2019 году в рамках реализации проекта была приобретена илососная машина. Она помогает проводить профилактику канализационных труб, что исключает проблемы, которые сопровождали жителей многоквартирных домов на протяжение длительного времени. Совруновцы довольны таким  новшеством. Но жители округа смотрят в будущее и уже сейчас повсеместно принимаются решения о том, какие проекты будут реализовываться в будущем году.

В настоящее время заканчивается первый этап подготовки к конкурсному отбору проектов на 2020 год.

Мы очень благодарны губернатору Ставропольского края Владимирову В.В.  за то, что он прислушался к нашим предложениям и снизил порог численности населения населенных пунктов, имеющих право участвовать в краевом конкурсе, до 500 человек. Теперь в этом конкурсе будут дополнительно участвовать 2 небольших населенных пункта – село Красная Поляна и аул Юсуп-Кулак.

В этом году Ипатовский городской округ планирует в рамках этой программы подать документы на 18 проектов, в том числе 2 спортивные площадки, 5 сел решили отремонтировать тротуары, 6 благоустроить парковые зоны, 2 поселка приведут в порядок дороги местного значения, г. Ипатово отремонтирует просмотровой зал, село Золотаревка - площадь перед Домом культуры, пос. Красочный решил благоустроить кладбище. Впереди конкурс! Пожелаем удачи нашим проектам в краевом конкурсном отборе.

 

 

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика