Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Отчет командира ОРДПС ГИБДД (г.Светлоград) ГУ МВД России по Ставропольскому краю за 9 месяцев 2012 года
Разместил: EL-Admino   Дата: 2012-09-28 14:05

С наступлением осеннего периода и началом учебного года обостряется обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом. Об этом говорит статистика аварийности на дорогах.

С целью предотвращения и профилактики аварийности на дорогах инспекторами ГИБДД проводились различные профилактические операции и рейды. Это «Пьяный водитель», «Ремень безопасности», «Ребенок пассажир», «Скорость», «Пешеход» «Внимание дети», «Декада дорожной безопасности» и другие. Результаты этих мероприятий дают основания полагать, что нам еще далеко до законопослушного поведения. Не смотря на всю серьезность проблемы, огромный рост дорожно транспортных происшествий, травматизм и тяжесть последствий - наши участники дорожного движения, как нарушали правила ПДД, так и нарушают.

За 9 месяца текущего года инспекторами ОРДПС ГИБДД (г. Светлоград) ГУ МВД России по Ставропольскому краю было выявлено 10095 нарушения ПДД, из них:

1997 нарушений ПДД пешеходами.

2272нарушений скоростного режима водителями т.е. 170 нарушения правил обгона.

353 фактов управления автотранспортом в нетрезвом состоянии.

Это основная часть нарушений, которые приводят к дорожно-транспортным происшествиям. За текущее время в ОРДПС ГИБДД (г. Светлоград) ГУ МВД России по Ставропольскому краю зарегистрировано 56 ДТП, в которых 13 человек погибли и 103 получили ранения. Произошло 7 ДТП с участием детей, в которых 1 ребенок погиб и 7 получили ранения.

Ни как не хотят водители позаботиться о своих маленьких пассажирах. Все еще надеются на русское «Авось». А ведь сколько примеров необходимости приобретения детских удерживающих устройств уже приводилось. За 9 месяцев 2012 года 1687 водителей был привлечен к ответственности за нарушение правил перевозки детей.

Уважаемые родители, постоянно напоминайте детям о правилах безопасного поведения на дорогах. Учите их быть внимательными и дисциплинированными пешеходами и пассажирами общественного транспорта. Прежде чем доверить управление транспортным средством своему ребенку, задумайтесь к каким последствиям это может привести и виновниками произошедшего будете Вы.

Разбитые дороги, отсутствие освещения на улицах и дорогах, все это вносит свою лепту в состояние аварийности в районе. Сотрудники ОРДПС ГИБДД (г.Светлоград) ГУ МВД России по Ставропольскому краю неоднократно направляли предписания в дорожные службы района с требованиями устранить данные недостатки, однако пока все четно. За текущее время направленно 230 предписание на устранение недостатков УДС. 20 руководителей были привлечены к ответственности за неисполнение предписаний в установленный законом срок. Отписка везде одна: нет средств. Однако, когда мы поймем, что безопасность дорожного движения зависит от каждого из нас, то может быть что то сдвинется с мертвой точки и мы справимся с задачей поставленной в Федеральной целевой программе повышения БДД, снизить смертность на дорогах России в 2,5 раза.

Уважаемые участники дорожного движения! Помните, что к дорожно-транспортным происшествиям приводит невнимательность, небрежность, беспечность, халатность и торопливость, а также пренебрежение правилами дорожного движения. Подумайте о том, что все это не проста цифры и слова, а боль и страдания конкретного человека. И ни где то далеко, а здесь, сейчас и с нами.

Командир ОРДПС ГИБДД (г. Светлоград)

ГУ МВД России по Ставропольскому краю

В.Г. Соседко

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика