Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-08-07 15:50

Так называется литературный сборник, вышедший в свет совсем недавно, в июле 2019 года и вобравший в себя более 70 стихотворений сельского поэта - мечтателя Владимира Алексеевича Дерипаско, инвалида 2 группы, проживающего в селе Большая Джалга. 

Тяга к поэзии и активное участие Владимира Алексеевича в различных творческих Фестивалях и встречах поэтов Ставропольского края натолкнуло на решение помочь с публикацией его творений. С этой идеей члены Правления Ипатовской местной организации «Всероссийское общество инвалидов» обратились к земляку Владимира Дерипаско, Игорю Геннадиевичу Сердюкову – директору СПК ПЗ « Вторая Пятилетка". В итоге было принято решение по оказанию финансовой помощи поэту-самородку для издания100 экземпляров сборников.

2 августа в рамках торжественного мероприятия, посвященного чествованию хлеборобов уборочной страды 2019 года, Игорю Геннадиевичу вручили Благодарственное письмо, пожелав ему и в всем собравшимся в Доме культуры хлеборобам крепкого здоровья и благополучия. А Владимир Дерипаско подарил И. Г. Сердюкову несколько литературных сборников со своими стихами.

Для Владимира это очень большая радость и подъем душевных сил, а значит вопрос реабилитации человека был решен, благодаря душевной доброте людей, не оставшихся равнодушными.

 

 

 

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика