Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-08-09 10:01

Ежегодно на российских,  водоемах тонут сотни людей. Несмотря на запреты, граждане купаются в любом месте, до которого можно дойти или доехать. Порядок эксплуатации водных объектов определен Водным кодексом РФ и региональными нормативными актами. Практически в каждом субъекте РФ установлены штрафные санкции за купание в запрещенных местах.

Согласно закона Ставропольского края от 10.04.2008 года №20-кз «Об административных правонарушениях в Ставропольском крае, ст.2.7 «Нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах в Ставропольском крае) предусмотрены штрафные санкции, на граждан в размере от 1000 до 3000 рублей, на должностных лиц от 10000 до 20000 рублей, а на юридических лиц от 30000 до 50000 рублей. Эти меры направлены, в первую очередь, на охрану здоровья и жизни граждан во время летнего отдыха.

На купальный сезон 2019 года администрацией Ипатовского городского округа Ставропольского края специальные места  для организации купании  не обозначены, в связи с чем купание на водоемах расположенных на территории Ипатовского городского округа запрещены. Сотрудниками администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края совместно с начальниками территориальных отделов по работе с населением Ипатовского городского округа Ставропольского края проводится определенная  работа по информированию населения о запрете купания в водоемах на территории Ипатовского городского округа Ставропольского края.

Еженедельно с заинтересованными службами и подразделениями проводятся рейдовые мероприятие по проверке водоемов расположенных на территории Ипатовского городского округа Ставропольского края. В ходе этих проверок за купание в неустановленных местах были привлечены к административной ответственности трое граждан, двое из которых понесли ответственность за своих несовершеннолетних детей.

Проверки неорганизованных мест для купания и пляжей происходят в течение всего лета. Чтобы не попасть в число штрафников, следует отдыхать только на официально открытых пляжах. Кроме того купание в не предназначенных для этого местах часто бывает опасным для жизни и здоровья, особенно для несовершеннолетних и лиц находившийся в состоянии алкогольного опьянения.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика