Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-08-09 15:20

6 августа Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в Александровском муниципальном районе провёл совещание по вопросам реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». В нём приняли участие члены Правительства края, руководители профильных министерств и ведомств, главы муниципальных образований. Ипатовский городской округ представлял глава Сергей Савченко.
- Эта программа – беспрецедентная возможность изменить облик наших сёл. Решить задачи, которые ставят перед нами земляки. В том числе, связанные с водоснабжением, газоснабжением, развитием социальной инфраструктуры, строительством и ремонтом дорог. Все эти направления очень важны, – подчеркнул Владимир Владимиров.
По словам Губернатора, Ставрополье претендует на федеральное финансирование мероприятий программы в объёме до 7 миллиардов рублей в год. Чтобы получить эти средства, регионом должна быть представлена обоснованная заявка, подкреплённая проектно-сметной документацией.
- Каждый глава территории должен запланировать объём работ и объём капиталовложений. Причём, все объекты должны иметь проекты. Работа по проектированию будет обеспечена краевой поддержкой, – обратился Владимир Владимиров к участникам совещания.
Об участии Ставропольского края в реализации государственной программы РФ «Комплексное развитие сельских территорий» выступил министр сельского хозяйства края Владимир Ситников. Он отметил, что на реализацию подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» в 2019 году предусмотрено 502,6 млн. рублей.
В завершение своего доклада министр сельского хозяйства СК обратился к главам администраций и представителям отраслевых ведомств с просьбой определиться с потребностями и территориями, обозначить приоритетность и приступить к разработке проектно-сметной документации.
 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика