Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
05.10.2012 г. был проведен межведомственный рейд по г.Ипатово по местам отдыха и массового пребывания детей и молодежи
Разместил: EL-Admino   Дата: 2012-10-13 13:30

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав  Ипатовского муниципального района Ставропольского края во взаимодействии с  МКУ «Центр по работе с молодежью» Ипатовского    района Ставропольского края, отделом культуры и социального развития администрации Ипатовского муниципального района, в целях предупреждения групповых правонарушений и преступлений  среди несовершеннолетних, выявления  подростковых группировок антиобщественной направленности,  выявления  и пресечения  продажи несовершеннолетним   алкогольной и табачной продукции, выявления лиц, вовлекающих  несовершеннолетних в совершение  преступлений  и иные антиобщественные  действия,  исполнения  Закона СК № 52 –кз от 29 июля 2009 г. «О некоторых мерах по защите  прав и законных  интересов несовершеннолетних», 05.10.2012 г.  был  проведен межведомственный рейд по г.Ипатово  по местам  отдыха  и массового пребывания детей и молодежи.

В рейде приняли участие представители районной КДН и ЗП  АИМР,  отдела культуры и социального развития АИМР, МКУ «Центр по работе с молодежью», отдела МВД России  по  Ипатовскому району, ОДН ОУПП и ДН отдела МВД России  по  Ипатовскому району, УТСЗН АИМР СК, Ипатовского  куренного казачьего общества,   ГБОУ НПО ПЛ № 28 г.Ипатово  , родительской общественности,  Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Ипатовского района , Ипатовского филиала ГБУСО «Центр психолого- педагогической помощи населению «Альгис».   

В ходе  данного мероприятия  были  посещены  места  отдыха  и массового пребывания детей и молодежи  в г.Ипатово,  кафе,  магазины, скверы, парк культуры и отдыха молодежи.

Так, в одном из  магазинов,  расположенном по ул. Орджоникидзе, в 20 ч.20 мин.  комиссией был выявлен факт продажи  несовершеннолетней табачной продукции (были проданы сигареты «Винстон») и алкогольной продукции (продан энергетический напиток «Джин-тоник «Ягуар»  с содержанием этилового спирта 0,7 % готовой продукции).

Сотрудником ОДН ОУУП и ДН отдела МВД России  по  Ипатовскому району на продавца был составлен протокол за административное правонарушение по ст. 14.2 КоАПРФ (незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена, что влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой),  инспектором ГИАЗ  отдела МВД России  по  Ипатовскому району - протокол за административное правонарушение по ч.2.1 ст. 14.16 КоАПРФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе, что влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от восьмидесяти тысяч до ста тысяч рублей). Материалы дел об административных правонарушениях будут направлены в Мировой суд Ипатовского района для рассмотрения и принятия решения.

Также  в кафе «Отдых», расположенном по ул.Ленина,  в 23 ч.00 мин. были выявлены 4 несовершеннолетних,  находившихся в данном кафе в ночное время, за одним из столиков мать вместе с дочерью распивали алкогольную продукцию.  Также на мать, гражданку из г.Ипатово, сотрудником ОДН ОУУП и ДН отдела МВД России  по  Ипатовскому району составлен протокол за административное правонарушение по ч.3 ст. 6.10 КоАПРФ (за вовлечение несовершеннолетнего в употребление пива и напитков, изготавливаемых на его основе, спиртных напитков или одурманивающих веществ совершенные родителями или иными законными представителями несовершеннолетних, что влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей).

Членами рейдовой группы  с продавцами  магазинов, индивидуальными предпринимателями была проведена профилактическая, разъяснительная и воспитательная работа  о недопущении нахождения несовершеннолетних в кафе в ночное время,  продажи несовершеннолетним   алкогольной и табачной продукции.
 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика