Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-08-29 16:45

Педагогическое совещание – это не только праздник, но и большая серьезная работа. Значимость данного мероприятия подчеркнуло присутствие почетных гостей.

С приветственным словом к участникам совещания обратился заместитель главы администрации Ипатовского городского округа Александр Петрович Бражко, который сказал о том, что приближается один из самых значимых дней в году – праздник, с которого начиналась и начинается для каждого следующего поколения дорога в мир знаний и вручил за многолетний добросовестный труд в системе образования педагогическим работникам Почетные грамоты администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края.

С приветственным словом выступила и председатель районной профсоюзной организации работников образования Галина Дмитриевна Плескач, которая пожелала всем учителям: «Каждый день - доброго утра!».

На совещании были проанализированы результаты деятельности муниципальной системы образования за прошлый учебный год, определены векторы дальнейшего развития на год предстоящий.

Что происходит в муниципальной системе образования нашего Ипатовского городского округа? С какими проблемами она сталкивается сегодня и на что нацелена в будущем? Всесторонне представила доклад начальник отдела образования администрации Ипатовского городского округа Галина Николаевна Братчик.

Галина Николаевна подчеркнула, что долгосрочной целью образования остается повышение его доступности и качества, а главной задачей нового учебного года – движение в этом направлении. В системе образования работают 1637 человек, из них 757 педагогов, которые обучают и воспитывают 5770 учащихся в школах и 2362 ребенка в детских садах. 3133 ребят получают дополнительное образование в учреждениях дополнительного образования.

Все в школе начинается с ее руководителя. Когда он, директор – авторитет и в педагогической деятельности, и в финансово-хозяйственной работе, когда он стремится к развитию себя и всего коллектива, тогда есть результат.

22 августа 2019 года исполнилось 25 лет, когда Ольга Михайловна Калько переступила порог МБОУ СОШ №1 г.Ипатово в качестве директора. Практически ежегодно в школе лучшие результаты в олимпиадном движении, лидерские позиции по результатам итоговой аттестации, все новое находит отклик и поддержку в этой школе.

На протяжении последних пяти лет в муниципалитете есть выпускники – стобалльники. В этом году - это выпускник МБОУ СОШ №6 г. Ипатово Головко Владимир, который набрал 100 баллов на экзамене по русскому языку.

Федеральной медалью «За особые успехи в учении» награждены 8 выпускников. Медалями Ставропольского края «За особые успехи в обучении» - 25 человек, из них 8 человек золотой и 17 человек серебряной.

В нашу жизнь ежегодно внедряются новые Проекты. В этом году в рамках плана мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в Ипатовском городском округе начнут работу три Центра образования «Точка роста» (как структурные подразделения сельских общеобразовательных организаций) в МКОУ СОШ №5 пос. Красочный, МКОУ СОШ №8 с. Тахта, МБОУ СОШ №9 с. Кевсала, которые обеспечены современным оборудованием для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей. Работа центров «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные навыки по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ».

Также начальник отдела образования администрации Ипатовского городского округа в своем докладе сказала:

«Повышение качества образования невозможно без воспитания и дополнительного образования детей как неотъемлемой части образовательного процесса. Воспитание нельзя уложить в специальные уроки с объяснением нового материала и ответами у доски. Но каждое учреждение может проводить мероприятия, организовывать интересные детям и родителям события, которые будут иметь воспитательный эффект и обсуждаться в семьях. Яркий пример тому – массовое участие детей и взрослых в акции «Бессмертный полк».

Патриотическое воспитание и гражданское становление подрастающего поколения сегодня одна из актуальных задач государства и общества, это систематическая и целенаправленная деятельность по формированию у подрастающего поколения высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины. Этому способствуют проводимые в учреждениях образования традиционные уроки Мужества, тематические классные часы, другие мероприятия военно-патриотической направленности и самое главное - шефская работа над ветеранами и тружениками тыла.

В заключении Галина Николаевна поздравила всех коллег, родителей, учащихся и воспитанников с новым учебным годом, пожелала всем творческих находок и удач в благородной педагогической деятельности и вручила педагогическим работникам за многолетнюю плодотворную работу в системе образования Почетные грамоты министерства образования Ставропольского края.

Очень приятно, что педагогический коллектив Ипатовского городского округа пополняется. Сегодня образовательные организации принимают в свои ряды молодых специалистов:

 1.Гордееву Кристину Сергеевну- воспитателя д/с №7 «Дюймовочка» г. Ипатово

2.Кучерову Елизавету Сергеевну- воспитателя д/с №7 «Дюймовочка» г. Ипатово

3.Кирееву Юлию Сергеевну- инструктора по физической культуре д/с №10 с.Лиман

4. Хабибулаеву Эльзиру Мухтярямовну- воспитателя д/с 13 аула Малый Барханчак

5.Капран Анну Алексеевну- учителя – логопеда д/с №21с.Тахта

6.Криворотенко Татьяну Юрьевну – педагога - психолога средней школы № 5 пос. Красочный

7.Гревцеву Алину Александровну- учителя начальных классов средней школы №13 пос. Винодельненский

8.Челюбеева Сергея Сергеевича - учителя физической культуры средней школы № 22 г. Ипатово.

В зале также присутствовал ветеран педагогического труда Дъяконов Владимир Александрович. В должности руководителя средней школы №13 поселка Винодельненский Владимир Александрович проработал более 34 лет. Мудрость, опыт, знания и работоспособность всегда помогали коллективу школы достигать хороших результатов. Дьяконов Владимир Александрович награжден Благодарственным письмом администрации Ипатовского городского округа за многолетний добросовестный труд.

За многолетний труд в системе образования также были награждены и другие ветераны педагогического труда.

Сегодня улучшение положения детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, является одной из важнейших задач государства и общества. О реализации инновационного проекта «Движение вверх» Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации рассказала педагог дополнительного образования Центра дополнительного образования Ипатовского района Сидоренко Елена Владимировна.

«Об организации летнего отдыха» рассказала директор детского оздоровительно - образовательного лагеря «Лесная сказка» Макарова Елена Владимировна.

Как известно 2019 год – год театра в России, 2020 год указом Президента России Владимира Владимировича Путин объявлен Годом памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Проведение в России Года памяти и славы — еще одна возможность напомнить всем живущим о подвигах наших предков. В исполнении театральной группы МБОУ СОШ №1 г.Ипатово прозвучал отрывок из спектакля Бориса Васильева «А зори здесь тихие…».

В программе прозвучали концертные номера в исполнении Светланы Горьковской и Любови Суриковой, театральной группы, Дарьи Проценко из средней школы №1 г. Ипатово, Алины Дугинец из средней школы №6 г. Ипатово, Дарьи и Виктории Рахубиных, детская школа искусств, Платона Несоленого, средняя школа №22 г. Ипатово, детского сада №18 г. Ипатово, ансамблей детской эстрадной песни «Веснушка» и народной песни «Улыбки детства» Центра дополнительного образования Ипатовского района.

Ведущие мероприятия: Алла Ковалёва(учитель МКОУ СОШ №3 с.Октябрьское и Евгений Ильин (учащийся МБОУ СОШ №1 г.Ипатово).

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика