Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-09-02 16:39

В рамках бизнес-миссии гости из соседнего государства познакомились с возможностями региона.

В Ставропольском крае побывали бизнесмены из Абхазии. Как сообщает региональный Минэк, предприниматели из этой республики заинтересованы в реализации проектов на Ставрополье. Об этом, в частности, гости говорили во время российско-абхазской встречи в одном из пятигорских санаториев.

Бизнес-миссия абхазских партнёров состоялась благодаря работе  краевого Центра поддержки экспорта.

На встрече предприниматели обсудили перспективы расширения сотрудничества между Ставропольским краем и Абхазией в сфере промышленности и туризма, сельского хозяйства и переработки сельхозпродукции.

Гости региона подчеркнули, что давно рассматривают Ставропольский край, как площадку для инвестиций, особенно в туристическую отрасль региона. Ставропольские бизнесмены заинтересовались возможностью расширения поставок в Абхазию промышленных товаров. Они отметили, что край является одним из крупнейших производителей и переработчиков сельхозпродукции, а кроме того, регион выпускает минеральные удобрения, востребованные на внешних рынках.

Как сообщает Минэкономразвития края, участники встречи договорились наладить постоянный обмен бизнес-миссиями между Ставропольским краем  и Абхазией, чтобы расширить прямые контакты предпринимателей.

Кроме того, в рамках визита обсуждались предложения по расширению турпотока в край и реализации совместных инвестпроектов.

За время бизнес-миссии абхазские предприниматели посетили ряд санаториев Кавказских Минеральных Вод, промышленные и перерабатывающие предприятия региона.

«Налаживание и развитие внешнеэкономических связей – одна из приоритетных задач, поставленных правительством Ставропольского края. Подобные встречи не только привлекают иностранные инвестиции в наш регион, но и дают выход ставропольским товарам на международный рынок. Для экономики Ставрополья важен не только процесс импортозамещения, но и экспорт своей продукции за рубеж», – отметил глава Минэкономразвития Ставропольского края Сергей Крынин.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика