Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-09-12 14:56

В целом по России, детская смертность на дорогах снизилась.

Ставропольский край принял участие во всероссийской видеоконференции по проблемам детской аварийности. Благодаря всеобщим усилиям, с начала года  детскую смертность на дорогах страны удалось снизить на 13%, но работа продолжается.

В конференции от Ставрополья приняли участие глава УГИБДД региона Алексей Сафонов и министр образования края Евгений Козюра.

«Прямыми или косвенными виновниками большинства происшествий, как показывает анализ происшествий, становятся взрослые, которые перевозят малышей без детских автокресел, покупают детям опасные средства передвижения  — электросамокаты, гироскутеры, мопеды, мотоциклы, на которых дети в силу возраста не успевают вовремя реагировать и становятся участниками ДТП», — отмечалось в ходе конференции.

Каждое третье ДТП в статистике происшествий с детьми случается с ребёнком-пешеходом, которого либо не пропускают водители на «зебре», либо не учат взрослые соблюдению правил перехода проезжей части.

В качестве профилактических мер, уже в ближайшее время по всей стране пройдут массовые профилактические мероприятия по снижению уровня детского травматизма на дорогах. В конце сентября все регионы примут участие в «Глобальной неделе безопасности».

«Ставропольский край, помимо федеральных мероприятий, ожидает региональный конкурс отрядов ЮИД «Законы дорог уважай -2019», который пройдет в Ставрополе с 16 по 18 сентября. Для участия соберутся 140 команд юных инспекторов со всего Ставрополья, педагоги и сотрудники Госавтоинспекции направления пропаганды безопасности дорожного движения», — рассказали в УГИБДД региона.

Кроме того, на Ставрополье 30 сентября стартует всероссийская социальная кампания «Однозначно», которую проведут специалисты экспертного центра «Движение без опасности». Она направлена на привлечение внимание населения к основным факторам риска в дорожном движении и их профилактике.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика