Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
О проведении на территории Ипатовского района мероприятий в рамках социальной кампании «Пешеход, на переход!»
Разместил: EL-Admino   Дата: 2012-11-12 13:52

«Пешеход, на переход!» под таким названием с 12 ноября по 1 декабря текущего года на территории Ипатовского района будет проводиться профилактическая социальная кампания, направленная на безопасность пешеходов, а также повышение культуры использования пешеходных переходов, как единственного инструмента, гарантирующего безопасность пешеходу на дороге.
Одной из целей кампании является - повышение интереса водителей к пешеходам, как к полноценным участникам дорожного движения, большему вниманию с их стороны к скоростному режиму вблизи пешеходных переходов.
В рамках Кампании, в образовательных учреждениях Ипатовского района будут проведены профилактические уроки, где сотрудниками ГИБДД расскажут ребятам о Правилах дорожного движения, проведут познавательные викторины, и конкурсы.
С наступлением осени резко увеличивается число наездов на пешеходов: поздний рассвет, ранние сумерки, осенний дождь и туман создают условия недостаточной видимости на дороге, что мешает вовремя заметить приближающийся автомобиль.
В нашем районе запланирован ряд мероприятий, направленных на побуждение пешеходов, переходить проезжую часть только в разрешенных местах и по пешеходному переходу. А водителям следует помнить, что приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, нужно снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
Надеемся, что все проводимые мероприятия заставят задуматься и водителей и пешеходов, ведь соблюдение Правил дорожного движения, зачастую могут сохранить жизнь и здоровье участников дорожного движения.

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика