Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-10-01 14:44

В воскресенье в Ипатово прошли традиционные районные соревнования по военному многоборью «Готов служить России» среди воспитанников казачьих военно-патриотических клубов.

На полигоне пожарной части собрались 9 команд, мальчишки и девчонки показывали свои умения и навыки. Стадион звенел от криков поддержки, возгласов горечи поражения и радости победы. В итоге места распределились в следующем порядке:

В метании пики 1 место завоевал Иван Петров «Урядник»

2 место – Василий Качанов, 3 место – Алексей Меркулов «Пластун».

В работе с арапником 1 место у Вадима Коробкина, 2 место занял Никита Филимонов «Ратник», 3 место у Алексея Сиролет.

В хождении на ходулях 1-м стал Александр Меркулов из села Октябрьского, вторым - ипатовец Никита Чужмаков и третьим – Дмитрий Балаба из клуба «Ратник».

Стрельба из лука: 1 место у джалгинского казачонка Ивана Петрова, второе у Данила Кадырова и третье у Михаила Галиусова.

Метание гранаты на точность – 1-е место завоевал Сиролет Алексей, 2-е место Богдан Несоленый «Юный пограничник», 3-е – Артем Кравченко «Добрая Воля».

Стрельба из рогатки – 1-е место Сапрыкин Валерий «Витязь», 2-е место занял его одноклубник Никита Чужмаков, 3-е – казачонок Артем Кравченко.

Места команд распределились следующим образом: 1-е место заняла команда казачат клуба «Витязь», 2-е выиграл клуб «Пластун», 3-е место завоевали воспитанники казачьего клуба «Урядник».

Коллегия судей отметила, что борьба между ребятами шла буквально на сантиметры и доли секунды и только спортивное счастье выбрало лучших. За волю к победе грамотами были награждены ребята, результаты которых во многих видах соревнований чуть-чуть не дотянули до прохождения в финал.

Как отметили гости, присутствовавшие на соревнованиях, для детей казаки устроили настоящий мужской праздник. Все остались довольны: получили заряд бодрости, проверили свои умения, пообщались на свежем воздухе с товарищами, завоевали призы.