Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-10-03 16:31

36 школьников из Ставропольского края примут участие в IV Большом туристском слете Международного детского центра «Артек» (БТСА), который будет проходить 3 и 4 октября в г. Севастополе и Республике Крым.

Всего участниками БТСА станут 3300детей из 83 субъектов страны.

В рамках слета запланированы турпоходы, скалолазание, демонстрация элементов пешего, авто-, вело-, водного туризма, рокфишинг, ориентирование на местности, выживание в полевых условиях, игры, мастер-классы, конкурс туристической песни и походной анимации.

Программа БТСА будет состоять из двух частей: 1200 артековцев старше 14-ти лет отправятся в поход с ночевкой на «Торопову дачу».  Остальные дети будут задействованы в туристических мероприятиях на локациях «Артека».

Большой слет туристов является кульминацией годичной туристической повестки «Артека».Мероприятие проводится дважды в год, знаменуя собой начало и завершение летнего сезона детского отдыха, оно направлено на изучение природного и культурно-исторического многообразия Крыма, а также мотивирование интереса детей к краеведению в своих регионах, пешему туризму и оздоровлению. В 2018 году он официально занесен в Книгу рекордов России. Тогда в слете приняли участие 3238 детей из 80 регионов России и 47 стран мира.

Туристическое направление работы с детьми с 2019 года стало в «Артеке» одним из приоритетных, объединив в единый цикл поход по Большой севастопольской тропе, восхождения на Аю-Даг и регулярную деятельность артековских туристических отрядов.

Врио директора МДЦ «Артек» Константина Федоренко подчеркнул, что туристско-краеведческое направление является одним из ключевых направлений Международного детского центра, которое необходимо развивать не только в «Артеке», но и в каждом субъекте России.

«Мероприятия, подобные Большому туристскому слету Артека – это не просто отдых и новые впечатления для детей. Благодаря участию дети учатся взаимодействовать с природой, тем самым у них формируется понимание важности бережного отношения к окружающей среде. Тем более, что проходить мероприятие будет в знаковом месте – особо охраняемой природной территории города Севастополя», - отметил Константин Федоренко.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика