Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
О социальной опплаты к пенсии.
Разместил: EL-Admino   Дата: 2012-11-20 14:57

Управлением Пенсионного фонда по Ипатовскому району были проанализированы списки граждан имеющих право на назначение федеральной социальной доплаты (ФСД), которая устанавливается к пенсии неработающему пенсионеру в соответствии со статьей 12.1 Федерального закона от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи».
На сегодняшний день нашим Управлением уже выплачивается ФСД 2358 пенсионерам. Однако 492 человека, являясь претендентами на получение ФСД согласно информации имеющейся в распоряжении Управления числятся работающими и пока не могут реализовать свое право на получение доплаты. У этой категории граждан право на назначение ФСД возникнет только после увольнения.
Право на получение федеральной социальной доплаты имеют неработающие пенсионеры, чей доход, в совокупности со всеми выплатами, в том числе ежемесячные денежные выплаты, получаемые федеральными льготниками (включая стоимость набора социальных услуг, независимо от волеизъявления гражданина), иные меры социальной поддержки, установленные законодательством региона (ежемесячные денежные выплаты региональным льготникам, компенсации по жилищно-коммунальным услугам) не превышает величину прожиточного минимума, которая устанавливается законодательством Ставропольского края. На 2013 года для установления социальной доплаты к пенсии уже установлена величина прожиточного минимума пенсии в Ставропольском крае, которая составит 5558 рублей (Закон СК от 09.10.2012 № 85-кз «О величине прожиточного минимума пенсионеров в Ставропольском крае на 2013 год»)
Социальная доплата может быть установлена только на основании личного заявления пенсионера, при предъявлении документа, удостоверяющего личность и страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования, в случае увольнения - трудовой книжки, с записью об увольнении.
Если Вы еще не реализовали свое право на получение ФСД, Вы не работаете и Ваш доход менее 5558 руб. обратитесь в Управление Пенсионного фонда по данному вопросу, для уточнения Вашего статуса (работаете или нет) и в случае необходимости подайте заявление.
Мы ждем Вас ежедневно с 8-00 до 16-00, в пятницу с 8-00 до 12-00. Телефон «горячей линии» 5-71-48.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика