Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-10-24 10:46

Когда необходимо обращаться в апелляционную комиссию?

У жителей Ставропольского края есть возможность обжаловать решение о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета.

С 2017 года при Управлении Росреестра по Ставропольскому краю создана апелляционная комиссия по рассмотрению заявлений об обжаловании решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета или решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав.

За прошедшие 9 месяцев 2019 года комиссия собиралась 12 раз и рассмотрела 83 заявления.

Чем занимается комиссия?

В состав апелляционной комиссии включены по три представителя соответственно от органа регистрации прав и национального объединения саморегулируемых организаций кадастровых инженеров.

В апелляционную комиссию могут быть обжалованы решение о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета в течение 30 дней с даты принятия такого решения.

В отношении заявления об обжаловании решения о приостановлении апелляционная комиссия в срок не более чем 30 дней принимает одно из следующих решений:

  • – об отказе в принятии к рассмотрению заявления;
  • – об отклонении заявления;
  • – об удовлетворении заявления.

О принятом решении апелляционная комиссия информирует заявителя в течение одного рабочего дня со дня принятия такого решения по указанному в заявлении адресу электронной почты.

Кто может обратиться?

  • - физические и юридические лица. В случае если с заявлением об обжаловании решения о приостановлении обращается представитель заявителя, действующий на основании доверенности, к такому заявлению прилагается надлежащим образом оформленная доверенность;
  • - кадастровый инженер;
  • - представителем юридического лица, работником которого является кадастровый инженер.
  • Что указывается в заявлении об обжаловании решения о приостановлении?
  • - сведения о заявителе;
  • - сведения о кадастровом инженере, изготовившем межевой план, технический план или акт обследования;
  • - дата и номер заявления;
  • - дата и номер решения о приостановлении;
  • - обоснование в произвольной форме несоответствия решения о приостановлении нормам Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Заявление об обжаловании решения представляются в апелляционную комиссию лично либо посредством почтового отправления с описью вложения и с уведомлением о вручении.

Где можно ознакомиться с результатами работы комиссии?

Вся информация о работе комиссии, в том числе результаты рассмотрения заявлений, а также форма заявления и требования к его заполнению, размещена на официальном сайте Управления Росреестра по Ставропольскому краю (www.stavreg.ru) в разделе «Апелляционная комиссия».

С заявлением об обжаловании решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета можно обратиться по адресу: Управление Росреестра по Ставропольскому краю, г. Ставрополь, ул. Комсомольская, 58.

Об Управлении Росреестра по Ставропольскому краю

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропольскому краю является территориальным органом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, осуществляет функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, геодезии, картографии, а также функции государственного геодезического надзора, государственного земельного контроля, надзора за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контроля (надзора) за деятельностью арбитражных управляющих, саморегулируемых организаций арбитражных управляющих на территории Ставропольского края. Исполняет обязанности руководителя Управления Росреестра по Ставропольскому краю Колесников Михаил Дмитриевич.

Контакты для СМИ

Пресс-служба

Управления Федеральной службы 
государственной регистрации, кадастра и картографии

по Ставропольскому краю (Управление Росреестра по СК)

 

+7 8652 556 500 (доб. 1309)

+7 8652 556 491

 

smi@stavreg.ru

 

www.stavreg.ru

www.rosreestr.ru

 

355012, Ставропольский край, Ставрополь, ул. Комсомольская, д. 58

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика