Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Путь к гармонии.
Разместил: EL-Admino   Дата: 2012-11-30 08:25

СЕГОДНЯ много говорят о том, что здоровый образ жизни-это модно. Но каждый человек в это понятие вкладывает своё значение. Для кого-то это красивое тело, для кого-то- правильное питание, кто-то увлекается спортом, йогой и т. д.
На самом деле здоровье - это совокупность физического, социального и психоэмоционального благополучия. Здоровый человек многого может достичь. Благодаря здоровому образу жизни он обретает некую гармонию с собой, становится счастливым, добивается всех намеченных целей. Так устроен мир, что всегда нужно быть в движении, не терять ни минуты времени, а на это нужны силы. То есть следить за своим здоровьем-это совершенно нормально и правильно.
Немало молодых людей стремятся получить образование, развиться умственно и физически. И в этом нужно помогать и поддерживать наших детей как в семье, так и в школьном коллективе и других сферах деятельности.
Сегодня всеми субъектами профилактики проводится большое количество бесед, конкурсов и акций, пропагандирующих здоровый образ жизни. Всё это необходимо для внедрения в сознание ребенка интересных и в то же время полезных размышлений, перерастающих в дальнейшем в осознанные действия, поступки, инициативы, творчество и способствующих выбору ребёнком здорового стиля существования.
К сожалению, простой пропаганды порой недостаточно. Чтобы чего- то требовать от подростков, необходимо сначала «навести порядок» с жизнью взрослых. Ведь, как известно, ребята зачастую подсознательно подражают родителям. Поэтому каждый взрослый человек должен стараться подавать пример хотя бысвоим детям.
Большую роль играет правильная подача информации о работе учреждений дополнительного образования, спортивных секций, досуговых центров. Когда дети будут знать точно, чем занимается тот или иной кружок, какие потребности могут реализовать, какие навыки смогут приобрести, тогда появится желание заниматься.
Нельзя забывать и о том, что любому ребёнку важно услышать добрые слова в свой адрес, похвалу. Поэтому надо чаще устраивать различного рода мероприятия, привлекать к их организации самих несовершеннолетних.
Именно тогда ребята вырастут гармоничными, следовательно, здоровыми во многих отношениях людьми.
В тех случаях, когда возникают сложности во взаимоотношениях со своими детьми, когда трудно понять поступки ребёнка, когда растёт отчуждение, необходимо своевременно прийти за поддержкой к специалисту в области человеческих отношений. Такие специалисты работают в Психологическом центре. Здесь с помощью профессионалов вы сможете найти оптимальные выходы из трудной жизненной ситуации. Обратиться в Центр вы можете по адресу: г. Ипатово, ул. Чапаева, 4 «а». На консультацию можно записаться по телефону: 2-20-36. Если вы не готовы прийти в Центр, то можно получить советы по телефону консультативной службы по детско-родительским отношениям: 56-6-56.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика