Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-11-01 07:55

Заместитель председателя Контрольно-счётной палаты Ставрополья Сергей Горло прокомментировал включение региона в ТОП-3 субъектов России с самыми качественными дорогами

«Качество автомобильных дорог в Ставропольском крае заметно отличается от среднероссийских показателей в лучшую сторону. Это факт. Дорожный фонд края динамично растет.

Достаточно, привести цифры: в 2017 году на эти цели было потрачено 7,8 млрд рублей, в 2018 - 8,6 млрд рублей, в текущем году должно быть освоено 11,5 млрд рублей.

Необходимо отметить, что в последние годы резко увеличился объем денежных средств, которые тратятся на местные дороги, поскольку их качество, будем объективными, уступает региональным. Если в 2018 году муниципалитеты затратили на дороги 3,4 млрд рублей, то в текущем эта цифра достигнет 5,7 млрд рублей.

Это серьезные цифры для экономики Ставропольского края, формирования регионального валового продукта, который демонстрирует позитивную динамику. Общеизвестно, что строительство автодорог – это локомотив экономического роста, который, в свою очередь, стимулирует рост реальных доходов населения края».

Ставропольский край вошел в ТОП-3 регионов России с самыми качественными дорогами. Рейтинг составлен на основе данных Росстата России о соответствии российских дорог нормативным требованиям на конец 2018 года.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика