»Пресс-Центр / Новости / Борьба с коррупцией на Ставрополье ведется гласно и максимально открыто
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=21338

Автор: , Отправлено: 2019-11-11 16:59.

Зам. директора НИИ Стратегических исследований, профессор Пятигорского государственного университета Юлия Усова прокомментировала решение Губернатора об увольнении министра строительства края Алексея Когарлыцкого в связи с утратой доверия после возбуждения уголовного дела.

«На сегодняшний день коррупция – это очень значимая проблема, не только для России, но и для всего мира, поскольку она препятствует экономическому развитию государств, представляет угрозу национальной безопасности, подрывает доверие людей к власти, усугубляет неравенство: и политическое, и экономическое.

Поэтому тот курс, который был провозглашен политической элитой Ставрополья, на самоочищение власти означает, что борьба с коррупцией на сегодняшний момент ведется гласно и максимально открыто. И это достаточно эффективный политический инструмент, который находится в арсенале политической элиты края.

Это очень серьезный сигнал и в сторону региональных элит о том, что существует неизбежность наказания. Это важный момент.

Только всеобщие усилия и старания могут дать возможность снизить уровень коррупции и ее проявления в целом. И поэтому здесь нужны всеобщие усилия, и власти, и гражданского общества, и населения в целом».

Управление по информполитике

Правительства СК