Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2019-11-15 10:54

На территории Ипатовского городского округа в период е 15 по 17 ноября 2019 года сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель».
Главной целью является снижение уровня аварийности и пресечение нарушений Правил дорожного движения водителями, управляющими автомототранспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.
Согласно кодексу Российской Федерации, об административных правонарушениях та
управление транспортом, води гелями, находящимися в состоянии опьянения, а также передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянение предусмотрено наложение административного штрафа в размере 30000 рублей с лишением нрава управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет. Кроме того, за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения (отказ от медицинского освидетельствования) водитель будет привлечен к уголовной ответственности. Таким образом, уголовное наказание (штраф, обязательные работы, принудительные работы, лишение свободы сроком до двух лет) может быть наложено на водителя в следующих случаях:
- водитель уже лишен права управления за езду в нетрезвом виде,
- у водителя есть судимость за ДТП, совершенное в состоянии опьянения,
- за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения (с даты окончания предыдущего лишения прав не прошел 1 год).
Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулём, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем
в нетрезвом состоянии.
 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика